Итоги конкурса

Konkurs 170 let gubernii21 апреля 2021 года завершился городской конкурс для старшеклассников общеобразовательных учреждений и учащихся колледжей городского округа Тольятти. В этом году конкурс, организованный Общественным благотворительным фондом «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина при поддержке Олега Николаевича Абрамова и Тольяттинским краеведческим музеем посвящался 170-летию со дня образования Самарской губернии.

Тематика и форматы городских конкурсов по краеведению каждый год меняются. Но одно остается неизменным – это высокая оценка  знаний  учащихся и их стремление изучать историю города и края, и как результат – лучшие получают именные стипендии Почётного гражданина города Тольятти Николая Вартановича Абрамова.

В марте-апреле 2021 года отборочный тур конкурса – командное первенство проводился в форме игр-квестов. Команды исследователей историков, географов и биологов в экспозициях Тольяттинского краеведческого музея находили информацию, интересные факты и экспонаты, подтверждающие и рассказывающие об истории нашего города и края. В ходе личного первенства финального блиц-турнира конкурсанты демонстрировали свои знания и эрудицию по истории Самарской губернии.

ÂÂÂ В отборочных играх городского конкурса приняли участие 18 команд, а это – 300 школьников и учащихся из 15-и образовательных учебных заведений: МБУ «Школа № 4»,  МБУ «Школа № 18», МБУ «Лицей № 19», МБУ «Школа № 46»,  МБУ «Гимназия № 48», МБУ «Лицей № 51», ГБОУ «Лицей № 57», МБУ «Лицей № 60», МБУ «Школа № 72», МБУ «Гимназия № 77», МБУ «Школа № 80», МБУ «Школа № 90», МБУ «Школа № 93», ГАПОУ «Тольяттинский социально-педагогический колледж»,   ГАПОУ «Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства».

В финал вышли 5 команд, набравших наибольшее количество баллов в отборочных играх: МБУ «Лицей № 19 имени Героя Советского Союза Е.А. Никонова», ученики 9 «Б» (преподаватель Задвинская Елена Александровна). МБУ «Школа № 93 имени ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени «Куйбышевгидрострой», учащиеся 10 классов   (преподаватель   Горяинова   Жанна   Николаевна).   МБУ Â Â «Школа  № 4   имени

Н.В. Абрамова», учащиеся 10 и 11 классов (преподаватель Щеняева Екатерина Юрьевна). МБУ «Школа № 18», ученики 10 «А» (преподаватель Пентешина Елена Олеговна), МБУ «Гимназия № 48», учащиеся 8 и 10 классов (преподаватель Введенский Владимир Игоревич).

Исполнительный директор фонда «Духовное наследие» Шубина М.Р., подводя итоги конкурса «Город Ставрополь-Тольятти в истории Самарской губернии» отметила хороший уровень краеведческих знаний учащихся.

Победителем и призёрами городского конкурса 2021 года, стипендиатами фонда Почётного гражданина города Тольятти Николая Вартановича Абрамова стали:

Казакова Анастасия, ученица МБУ «Лицей № 19» – первое место. Второе место занял Кочкин Матвей, ученик МБУ «Школа  № 18». Завгородний Александр, ученик МБУ «Школа № 93» и Мусинова Полина, ученица МБУ «Лицей № 19»  стали третьими.

Организаторы конкурса отметили всех участников финала специальными подарками и дипломами.

• последняя среда месяца - день бесплатного посещения для детей до 18 лет и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам,

thumb logo RPGU 2a Logo bus gov

logo mkrf copy