Музейный лекторий приглашает

Лекторий1Лекторий «Город. Инструкция по применению» Тольяттинского краеведческого музея приглашает 17 апреля в 16.00 на лекцию «Язык и общество. Языковая политика и языковое прогнозирование».

Языковая политика - дело государства или каждого из нас? Почему у нас есть мнение о своем языке, но далеко не каждый использует все его возможности? Знаем ли мы с вами эти возможности? Действительно ли наш язык изменяется стремительно и что ждет его в будущем? На эти и другие вопросы ответит наш лектор - Ольга Дмитриевна Паршина, кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой «Русский язык, литература и лингвокриминалистика» Гуманитарно-педагогического института Тольяттинского госуниверситета.

Лекция пройдет в Тольяттинском краеведческом музее, на бульваре Ленина, 22, в конференц-зале.

Вход свободный.

Лекция состоится с соблюдением всех необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности. В связи с этим количество мест ограничено. Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке https://tolyattinskiy-kraevedches.timepad.ru/event/1609829/

Лекторий проходит в поддержку проекта «Музейный квартал Тольятти». Лекторий предназначен для активных горожан. Если ты хочешь научиться понимать город как систему, видеть элементы этой системы и способы их взаимодействия, веришь, что активный горожанин — это сила, способная влиять на жизнь города, то этот лекторий для тебя!

13.04.2021 г.

• последняя среда месяца - день бесплатного посещения для детей до 18 лет и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам,

thumb logo RPGU 2a Logo bus gov

logo mkrf copy