«Музейный конструктор онлайн»

Тольяттинский краеведческий музей 30 марта в 15.00 приглашает представителей СМИ, системы образования, родительских комитетов, родителей школьников и представителей общественности на публичную презентацию проекта «Музейный конструктор - онлайн».

В июне 2020 года проект стал победителем конкурса «Общее дело» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. В результате реализации проекта Тольяттинский краеведческий музей адаптировал для дистанционного формата экскурсии и занятия, которые традиционно проходили в музее, и сформировал из них образовательные программы для дошкольников и школьников.

Доступ к этим программам существует в двух вариантах. Первый - видео-уроки по истории, природе и экологии, творчеству. Второй - онлайн-трансляции занятий с использованием платформы zoom с возможностью задать вопросы в реальном времени.

Участники публичной презентации - члены рабочей группы проекта - представят весь комплекс новых онлайн-продуктов музея (экскурсии, в т.ч. с сурдопереводом, музейные занятия, бесплатный лекторий «Наука онлайн», предназначенный для старших школьников, студентов и интересующихся взрослых и основанный полностью на местном материале). Также мы покажем, как проходит онлайн-занятие. А представители школ и детских садов, уже апробировавшие новые музейные программы, поделятся своими впечатлениями.

23.03.2021 г.

• последняя среда месяца - день бесплатного посещения для детей до 18 лет и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам,

thumb logo RPGU 2a Logo bus gov

logo mkrf copy