Лекторий "Город. Инструкция по применению"

13 МАРТА в 16.00 лекторий приглашает тебя на лекцию «ЧТО ТАКОЕ «ПИСЬМЕННЫЕ ПАМЯТНИКИ» ИЛИ ЗАЧЕМ ГОРОДУ АРХИВ?»
Что это за организация, которая занимается сохранением и систематизацией письменных и графических памятников прошлого? Что такое - письменные памятники и когда они получают это гордое звание? А еще - что хранит Тольяттинский архив и зачем архив и архивное дело современному горожанину. И вообще, архив - это скучно или увлекательно?
Об этом и многом другом - например, об истории становления и развития архива в Ставрополе – Тольятти с XVIII века и современном состоянии архивного дела в городе расскажет наш лектор - Дмитрий Викторович Янчарук, кандидат исторических наук, ведущий специалист Управления по делам архивов администрации г. о. Тольятти.Тольяттинский краеведческий музей, бульвар Ленина, 22, конференц-зал.

Вход свободный.

Лекция состоится с соблюдением всех необходимых мер санитарно-эпидемиологической безопасности. В связи с этим количество мест ограничено. Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке https://tolyattinskiy-kraevedches.timepad.ru/event/1567316/

Лекторий «Город. Инструкция по применению» проходит в поддержку проекта «Музейный квартал Тольятти». Он предназначен для активных горожан. Если ты хочешь научиться понимать город как систему, видеть элементы этой системы и способы их взаимодействия, веришь, что активный горожанин — это сила, способная влиять на жизнь города, то этот лекторий для тебя!

5.03.2021 г.

• последняя среда месяца - день бесплатного посещения для детей до 18 лет и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам,

thumb logo RPGU 2a Logo bus gov

logo mkrf copy