В рамках Дня защитника Отечества

Patriot progr febrВ феврале Тольяттинский краеведческий музей приглашает школьников 1-11 классов на занятия и экскурсии о настоящих патриотах, героизме и подвигах во имя Родины:

- «АФГАНСКАЯ БАЛЛАДА» (для старшеклассников и студентов) - экскурсия по воспоминаниям воинов-интернационалистов, с богатым фотоматериалом, с посещением экспозиции «20 век: Ставрополь-Тольятти». Лирика солдата на войне - о себе, о доме, о самых близких родных людях, о прошлом и будущем, о потерях и преодолениях - расскажет больше, чем любой официальный документ...
Стоимость билета - 80 руб./ чел.

- «О ГЕРОЯХ БЫЛЫХ ВРЕМЕН…» (для 7-11-классников и студентов) - поисковое занятие-квест, посвященный землякам, героям трех войн: Отечественной войны 1812 года, Первой мировой войны, Великой Отечественной войны. Игра-квест проходит в пространстве двух исторических экспозиций, в среде подлинников. Игра ТКМ «О героях былых времен...» отмечена призовым местом на Всероссийском конкурсе Российского исторического общества и фонда «История Отечества»!
Стоимость билета - 100 руб./ чел.

- «ОРДЕНА И МЕДАЛИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» (для старшеклассников и студентов) - видео-занятие о героях –ставропольчанах и наградах Великой Отечественной войны, с посещением выставки «Подвигу народапосвящается... Награды Великой Отечественной». Главные экспонаты выставки – советские государственные и юбилейные награды (ордена и медали) из фондов Тольяттинского краеведческого музея.
Стоимость билета - 80 руб./ чел.

- «РОКОВЫЕ СОРОКОВЫЕ» (версии занятия разработаны для всех групп школьников) - занятие на исторической экспозиции музея погружает в реалии жизни нашего города в годы Великой Отечественной войны, рассказывает, чем школьники Ставрополя помогали фронту, вернулись ли с фронта ребята «огненного выпуска» и сколько героев–ставропольчан вошли в летопись Великой Победы.
Стоимость билета - 80 руб./ чел.

Внимание! Занятие «РОКОВЫЕ СОРОКОВЫЕ» доступно также в онлайн-формате, без выезда в музей (онлайн-продукт создан в рамках программы «Эффективная филантропия» при поддержке Благотворительного фонда В.Потанина).
Стоимость доступа к онлайн-занятию для класса - 800 руб.

Справки и запись по тел. 48-04-07.

09.02.2021 г.

• последняя среда месяца - день бесплатного посещения для детей до 18 лет и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам,

thumb logo RPGU 2a Logo bus gov

logo mkrf copy