Музей выиграл грант!

Himiya dobra zachitaПроект Тольяттинского краеведческого музея «Химия творчества» стал победителем конкурса социальных инициатив «Химия добра» ПАО «Тольяттиазот». В рамках проекта будет создана новая музейно-образовательная программа, нацеленная на популяризацию истории индустриального Тольятти средствами творчества.

Программа интерактивна, вариативна, предполагает практикумы, опыты для трех аудиторий: 6-8, 9-11, 12-14 лет.
Погружение в историю промышленного Тольятти в рамках проекта будет происходить на исторической экспозиции музея, посвященной 20 веку, а творческая интеграция и практика - в музейном творческом центре. В программе используется специальное оборудование и материалы, позволяющие производить химические реакции. Среди опытов: реакция выделение каучука из латексного раствора, очищение дизельного топлива раствором карбамида с выделением парафинов и другие. Проект призван познакомить с химией, пробудить интерес к химии, а также восполнить дефицит практических лабораторных занятий по химии в школах города. Партнерами проекта выступают Департамент образования администрации г.о. Тольятти и Тольяттинский государственный университет.
Музейно-образовательная программа «Химия творчества» начнет работу в Тольяттинском краеведческом музее к новому учебному году, в сентябре 2021 г.

12.11.2020 г.