День народного единства

Den edinstva AF4 ноября, в честь Дня народного единства, с 11 до 19.00 краеведческий музей приглашает БЕСПЛАТНО посетить музейные выставки:

• «Преодоление Смуты в России в начале XVII века». Уникальное собрание отсканированных цветных копий исторических документов, гравюр, картин и других изображений, посвященных периоду Смутного времени в России. Оригиналы этих документов хранятся в музеях Федерального архивного агентства, прежде всего - в Российском государственном архиве древних актов.
  • «Дважды орденоносный Куйбышевгидрострой». История Куйбышевгидростроя, объекты, которые были им построены.
  • «Детство Ставрополя-Тольятти: 20 век». История семьи и детства в ХХ - ХХI веке. Игрушки, погружение в эпоху, интерактив. Территория игры.

В рамках единого билета (200 руб. взрослый, 100 руб. - детский, студенческий, пенсионный) работают экспозиции «Ставрополь провинциальный», «20 век: Ставрополь-Тольятти», «Природа. Город. Человек». В подарок к покупке единого билета:

в 13.00, 15.00, 17.00 - экскурсия «Ставрополь-Тольятти: из века в век» - история нашего города с момента основания до 1960-х гг. ХХ века (12+) ВАЖНО! Наполняемость групп - до 10 человек.

в 18.00 - экскурсия с фонариками «Тёмные истории». В самой известной экспозиции нашего музея «20 век: Ставрополь-Тольятти» вы окунетесь в темную сторону музея и... узнаете историю возникновения и развития осветительных приборов - от масляных плошек до светодиодов. Познакомитесь с интересными экспонатами - керосиновыми и электрическими лампами, фонарями и фонариками, канделябрами и шандалами. (12+) ВАЖНО! Наполняемость групп - до 10 человек.

Также для вас работает цифровой планетарий (6+). Программы по выбору. Сеансы - каждый час, последний в 18.00. Количество билетов: 5 шт. на каждый сеанс. Стоимость билетов: 150 руб. взрослый, 100 руб. льготный (детский, студенческий, пенсионный).

Подробности по тел. 48-04-07.

26.10.2020 г.