Определены победители городского конкурса

O geroyah final19 октября в Тольяттинском краеведческом музее состоялся блиц-турнир финала городского конкурса «О героях былых времен...», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учредителем конкурса выступил Общественный благотворительный фонд социально-культурного развития г.о. Тольятти имени С.Ф. Жилкина «Духовное наследие», партнером конкурса - ПАО "Куйбышевазот", организатором - Тольяттинский краеведческий музей. Конкурс был адресован старшеклассникам и учащимся колледжей города и проходил в два этапа: отборочный тур и блиц-турнир финалистов. Тема конкурса: герои-земляки города Ставрополя времён Отечественной войны 1812 года, Первой мировой войны и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Цели конкурса - воспитание патриотов Отечества и города Тольятти, а также формирование ценностного отношения учащихся к историко-культурному наследию.В отборочном туре (март, сентябрь-октябрь 2020 г.) прошло всего 16 отборочных игр-квестов на исторических экспозициях музея. В них приняли участие 300 молодых людей из 12 образовательных учреждений города! По итогам «интеллектуальной битвы» на знание героического наследия страны и города Ставрополя-Тольятти в финал конкурса вышли четыре учебных заведения:

МБУ «Лицей № 57», 10-11 классы; преподаватель Сиднева Елена Николаевна;
МБУ «Лицей № 19», 9 «Б»; преподаватель Задвинская Елена Александровна;
МБУ «Школа № 18», 10 «А»; преподаватель Пентешина Елена Олеговна;
ГАПОУ «Тольяттинский социально-педагогический колледж», группа СД 11; преподаватель Черненко Станислав Леонидович.

По итогам блиц-турнира финала (личное первенство) победителями и призёрами городского конкурса «О героях былых времен...», стипендиатами фонда Почётного гражданина города Тольятти Николая Вартановича Абрамова стали:

I место: Овчаров Михаил, ученик МБУ «Лицей № 57»;
II место: Казакова Анастасия, ученица МБУ «Лицей № 19»;
III место: Воронина Мария, ученица МБУ «Школа № 18»; Железова Алина, учащаяся ГАПОУ ТСПК.

Все участники финала городского конкурса получили дипломы и подарки, а победители - стипендии.

20.10.2020 г.