1 сентября в музее

1 sentaybra v muz1 сентября Тольяттинский краеведческий музей приглашает детей и их родителей на семейный «День знаний в музее». В программе: творческие мастер-классы, занимательные квесты, тематические занятия.

Специальная программа:

В детском Творческом центре «ИГРОГРАД» состоятся мастер-классы по изготовлению русской народной игрушки – тряпичной куклы (6+). Сеансы: 12.00 и 14.00. Стоимость: 80 руб./чел.

Квест «Ми-ми-ми или музейная КОТовасия» - забавная игра в пространстве музейного депозитария приглашает поиграть, проявить смекалку, внимание, разгадать загадки и решить много интересных заданий (от 5 лет и старше). Сеансы: 12.00 и 14.00. Стоимость: 80 руб./чел.

Ретро-сеансы с просмотром диафильма-сказки «Волшебный фонарь» познакомят с историей проекционной техники, принципами работы диапроектора (от 5 лет и старше). Сеансы: 13.00 и 15.00. Стоимость: 80 руб./чел.

«Из бабушкиного сундука» – занятие-сказка в музейном депозитарии о красной девице и «сокровищах» её сундука (от 5 лет и старше). Сеансы: 13.00 и 15.00. Стоимость: 80 руб./чел.

ВАЖНО! Наполняемость группы  - до 10 человек (открыта предварительная запись, т. 48-04-07).

В этот день будет работать Музейный Планетарий. Здесь вы узнаете о созвездиях, в деталях рассмотрите неизвестные галактики и неизведанные миры. Благодаря мультимедийным технологиям гости планетария оказываются под куполом звездного неба, который создает панорамный обзор. Сеансы: 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 и 17.00 (группа не более 5 человек). Стоимость сеанса в планетарии 100 рублей. Возможно предварительное бронирование сеансов.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! В музей действует ряд новых правил:

• посетители должны быть в масках и соблюать дистацию,
  • количество посетителей в залах ограничено - вы можете посетить экспозиции и выставки индивидуально или с группой не более 10 человек,
  • интервал между группами в экспозициях – не менее 20 минут (если перед вами в экспозицию зашли посетители, вам придется подождать).

26.08.2020 г.