«Музейный конструктор-онлайн»

ufbA27208awВ Тольяттинском краеведческом музее начались съемки в рамках работы по проекту «Музейный конструктор-онлайн». Проект стал победителем в конкурсе «Общее дело» Благотворительного фонда Владимира Потанина и получил грант в 1 млн рублей. Конкурс «Общее дело» нацелен на создание условий для быстрой и качественной адаптации некоммерческих организаций и культурных институций к новым требованиям времени.Средства гранта будут потрачены на закупку нового оборудования и создание качественного цифрового контента - программы для воспитанников детских садов, школьников, студентов и взрослых горожан.В настоящее время онлайн-формат остается единственным доступным способом общения музея с посетителями. Новые онлайн-экскурсии, видеоконтент, необходимый для работы в период ограничительных мер, создают сейчас сотрудники ТКМ. К началу учебного года появится серия занятий по традициям и ремеслам, по истории и культуре края, как древней, так и новой, мастер-классы и творческие занятия.
Весь новый контент, созданный на деньги гранта, будет доступен в социальных сетях и на сайте музея.

• последняя среда месяца - день бесплатного посещения для детей до 18 лет и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам,

thumb logo RPGU 2a Logo bus gov

logo mkrf copy