Мы работаем!

Дорогие друзья! Мы рады сообщить, что Тольяттинский краеведческий музей открыт с 16 июля! Почти 4 месяца без посетителей закончились! Мы скучали, ждали этого момента, устраивали флешмобы и перенесли свою деятельность практически полностью в онлайн. И вот, наконец, все закончилось. И мы надеемся, что экспозиции скоро увидят вас – наших дорогих посетителей.

Уже завтра вы сможете увидеть постоянные экспозиции музея «Ставрополь провинциальный», «20 век: Ставрополь-Тольятти», «Город. Природа. Человек». Также вашему вниманию мы представляем временные выставки. Одна из них - «Подвигу народа посвящается… Награды Великой Отечественной» - открылась в период ограничений, открытие прошло онлайн, а посмотреть ее можно было только в социальных сетях. Теперь же вы сможете увидеть в реальности награды Великой Отечественной войны из коллекции музея. Еще одна выставка - «Детство Ставрополя-Тольятти» - открылась за несколько дней до объявления режима ограничений и тоже ждет не дождется своего внимательного зрителя.

В связи с радостным событием – открытием после самоизоляции – мы объявляем акцию «В музей – первым!»:

- 2 самых первых посетителя получат бесплатные билеты на посещение музея без экскурсии,

- 5 первых билетов на посещение музея без экскурсии будут проданы со скидкой 35-40 %! (взрослый 130 руб. вместо 200, детский – 80 руб. вместо 130).

Если вы хотите посетить музей с экскурсией, то напоминаем вам, что можно приобрести экскурсионную путевку, которая стоит 300 руб. (в дополнение к стоимости входного билета).

Конечно, музей будет работать по новым правилам. Обязательно будет осуществляться санитарная обработка помещений в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора и Министерства культуры РФ.

Для соблюдения вашей безопасности музей просит вас выполнять следующие правила:

Обезопасьте себя и гостей музея.

На входе в музей, пожалуйста, пройдите процедуру измерения температуры бесконтактным способом; в залах используйте индивидуальные средства защиты (маски/респираторы), соблюдайте дистанцию 1,5-2 метра.

Только узким кругом.

Количество посетителей в залах ограничено. Вы можете посетить постоянные экспозиции и временные выставки ТКМ индивидуально или с группой не более 5 человек. Интервал между группами в экспозициях – не менее 20 минут (если перед вами в экспозицию зашли посетители, вам придется подождать).

Оставайтесь с ТКМ онлайн.

Временно в музее приостановлены массовые мероприятия. Присоединяйтесь к событиям музея онлайн.

Тольяттинский краеведческий музей ждет вас на экспозициях и выставках! Мы работаем для вас со вторника по воскресенье с 10.00 до 18.00.