Онлайн экскурсия

Online ekskursia10 июня в Тольяттинском краеведческом музее впервые состоялась ZOOM-экскурсия по экспозиции «20 век: Ставрополь-Тольятти» для коллег из Музея истории Екатеринбурга.

Директор музея Наталья Ланкова и заместитель директора по научной работе Юлия Черненко поделились опытом создания интерактивной исторической экспозиции «20 век: Ставрополь-Тольятти» (напомним, что членами жюри грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» фонда В.Потанина проект был признан одним из лучших реализованных проектов конкурса).

Они рассказали о концепции, которая легла в основу экспозиции по истории города в ХХ в., продемонстрировали экспозиционные приемы и формы показа документов и музейных предметов, особенности предъявления истории города с использованием мультимедиа технологий. Обсудили дальнейшее сотрудничество двух музеев в области изложения локальной истории во взаимодействии с разными культурными институциями.