"Музейное путешествие " ПАО "ТОАЗ"

В субботу, 14 декабря, в музее состоялось первое после капитального ремонта мероприятие - "Большое музейное путешествие". Оно стало красивым финалом празднования 40-летия ПАО "Тольяттиазот". В этот день около 400 работников предприятия с семьями посетили музей, приняв участие в программах разных станций - "Сказочной", "Природной", "Игроград", "Тайной", "Чайной" и, конечно, "Большой химии". Родители с детьми разного возраста снимали мультфильмы, участвовали в мастер-классах, путешествовали по тайным ходам музея. Открывали историю своего предприятия, участвуя в квесте. Погружались в историю детства 30-х годов "В гостях у бабы Глаши". Знакомились с растениями, животными, птицами и насекомыми тольяттинского леса и выясняли, кто какие следы оставляет. Узнавали назначение предметов крестьянского быта, упоминаемых в народных сказках. Постигали историю русского застолья и традиции чаепития, попутно угощаясь чаем с вареньем.

Музей еще раз поздравляет ПАО "Тольяттиазот" с 40-летием и от души благодарит за сотрудничество с музеем и внимание к своим работникам. Многие из участников "Большого музейного путешествия", и юные, и не очень, пришли в музей впервые, и открыли его для себя. Конечно, двухчасовая программа была не легка - очень большое количество впечатлений получено. На то оно и "Большое путешествие". Но, уходя, участники программы благодарили музей за открытия, за то, что было интересно и не скучно. "Очень интересные экспозиции!", "Спасибо за интересную программу!", "Открыли для себя наш музей" - такие отзывы оставили наши субботние посетители.

А музей готов отправить тольяттинцев в "Большое музейное путешествие" еще не раз. И, может быть, в нем примут участие работники и других предприятий Тольятти.

16.12.2019 г.