Дети из Иркутской области в музее

thumb IMG 1996 изменить размерЭтим летом Тольятти принял у себя в гостях около ста ребят в возрасте от 6 до 17 лет из Иркутской области, пострадавшей от наводнения. Дети остановились в пансионате «Звездный». Кроме традиционных физкульторно-оздоровительных и развлекательных мероприятий ребят ждала большая познавательная программа.

thumb IMG 2002 изменить размерПобывали юные гости города и в Тольяттинском краеведческом музее. Несмотря на начавшийся ремонт, музей продолжает активно принимать посетителей. Ребят из Иркутска ждали интересные экскурсии по всем трем экспозициям музея: «Ставрополь провинциальный», «20 век: Ставрополь-Тольятти» и «Природа. Город. Человек».

thumb IMG 1003 изменить размерДети заглянули в калмыцкую кибитку, русскую избу и купеческую лавку, рассмотрели народные костюмы, познакомились с самыми важными и интересными событиями в истории города, побывали в гостях у ставропольчанина и послушали его «воспоминания». Юные гости музея надолго останавливались у водолазного костюма, юбилейного автомобиля «Жигули» и первого телевизора. Особый восторг вызвал электронный микроскоп и раскопки скелета ихтиозавра.

Тольятти 2019г.

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.