И снова победа!

Logo fond ProhorovaМы рады поделиться радостной новостью - Тольяттинский краеведческий музей снова среди победителей конкурса «Новая роль библиотек в образовании» фонда М. Прохорова! Победителем стал проект «Про машину и гараж», руководитель проекта - Татьяна Ткаченко. Всего на конкурс было принято 406 проектов со всей России, победили - 63, из них два проекта - из Тольятти (краеведческий музей и библиотека культурного центра «Автоград»)!

Проект «Про машину и гараж» - это проект о феномене гаража в жизни тольяттинца - автомобилиста и о нематериальном наследии и его роли в музейной работе. К материальному наследию все привыкли, его видят в музее в виде предметов, документов, фотографий. Как сделать нематериальное наследие объектом музея? Как его представить и сохранить? Эти вопросы и будут в новом проекте музея главными. Решать эти вопросы вместе с музеем будут театр «Дилижанс» и библиотека культурного центра «Автоград», потому что этот проект - сетевой.

В процессе работы по проекту музей и библиотека будут собирать личные истории горожан, связанные с гаражами - смешные и грустные, обыденные и необычные. Эти истории станут основой для нового спектакля театра «Дилижанс» и пополнят его репертуар новой, тольяттинской темой. Самые интересные истории будут сыграны и записаны в формате скетчей, самые интересные и необычные гаражи Тольятти  будут отсняты на видео, эти материалы займут свое место в экспозиции «20 век: Ставрополь-Тольятти».

Да, если у вас есть на примете интересный гараж или гаражная история - свяжитесь с нами, у вас есть все шансы занять свое место в истории Тольятти!

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.