"Египетские мумии. У истоков времен"

MumyaВо все времена людей интересовал, притягивал, будоражил Древний Египет. Праздные туристы, искатели приключений или учёные мужи пытались постичь и разгадать тайны великой древней цивилизации.

Мы предлагаем Вам сегодня прикоснуться к некоторым из них и перенестись к истокам времен. Всем известно, что у древних египтян таинство мумификации, по сути – смерть человека, была близко связана с роскошью и блеском. На выставке Вам представится возможность в этом убедиться!

Вы побываете на раскопках и, увидите как хоронили древних египтян в то время, когда еще не было фараонов. Постигнете секреты мумификации вместе с древнеегипетским жрецом в маске Бога  Анубиса. Столкнетесь с опасными стражами, стерегущими несметные сокровища. Увидите роскошные украшения, которые носили великие царицы много веков назад.

Прикоснетесь к звездам с астрологами Древнего Египта. К вашим услугам – древнеегипетский гороскоп, где каждый сможет найти своего Бога-покровителя и узнать, какими качествами награжден.

Всем посетителям предлагается красочный фильм-экскурсия! А юных посетителей ждут тематические игры: древнеегипетские пазлы, кубики и аттракцион «Раскопки» - каждый сможет попробовать себя в роли археолога и найти древний артефакт, который заберет себе на память.

Стоимость билета: 250 руб. - взрослый, 200 руб. - льготный (детский, студенческий, пенсионный).

Режим работы: вторник- пятница с 10.00 до 18.00, суббота-воскресенье с 11.00 до 19.00.

Выставка работает в Выставочном зале Тольяттинского краеведческого музея (на ул. баныкина, 14) до 9 июня.

09/04/2019 г.

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.