Музею - 57 лет!

20 vek shariki29 марта 1962 г. Исполнительный комитет Куйбышевского областного Совета депутатов трудящихся издал Распоряжение "О перебазировании музея краеведения из г. Жигулёвска в г. Ставрополь". С этой даты ведет отсчет своей истории Тольяттинский краеведческий музей.

Сегодня Тольяттинский краеведческий музея - главный муниципальный музей Тольятти. В год его посещают более 200 000 горожан и гостей города. Его фонды насчитывают свыше 72 тысячи единиц хранения – памятников материальной и духовной культуры, – которые распределены по 43 коллекциям. Около 5 тысяч экспонатов из коллекций музея можно увидеть на экспозициях и выставках.

В музее оборудован единственный (!) в Самарской области депозитарий - открытое фондохранилище, в котором представлена музейная коллекция мебели. В год музей открывает более 40 выставок и проводит свыше 40 мероприятий, среди которых – популярные у горожан и гостей города акции «Ночь музеев» и «Ночь искусств». Проекты краеведческого музея 39 раз становились победителями грантовых конкурсов как городского, так и общероссийского уровня.

Мы гордимся своим музеем! Мы любим свой музей! С днем рождения, МУЗЕЙ! 20 vek laboratoriaDepozitariy20 vek expo

St provincialny

icon_pfo