Комсомол - мой путь!

Vstrecha komsomol 27 марта в Тольяттинском краеведческом музее прошла встреча с удивительными людьми – ветеранами комсомола – Николаем Ивановичем Михайловым и Галиной Алексеевной Горовой.

Николай Иванович – строитель, ветеран «Куйбышевгидростроя», ветеран труда, отличник Министерства энергетики СССР, член Совета ветеранов спорта города Тольятти, обладатель высшего звания в спорте – «Легенда спорта», многократный победитель российских и международных соревнований по лёгкой атлетике.

Галина Алексеевна – ветеран комсомольской организации Куйбышевгидростроя, победитель соревнований международного уровня по бадминтону среди ветеранов. Г.А. Горовая приехала в наш город по комсомольской путёвке на Куйбышевгидрострой 50 лет назад, в настоящее время – Председатель Совета ветеранов комсомола КГС.

Это только малая часть того, что можно рассказать о труде, достижениях и заслугах наших ветеранов, которые на встрече рассказали о роли комсомола в их жизни, вспомнили значимые моменты трудовых будней, поделились со слушателями, какую деятельность ведут сегодня.

Ветераны труда, комсомола и спорта поддерживают друг друга, собираются на встречи, проводят советы ветеранов, участвуют в спортивных соревнованиях, своей трудовой и спортивной деятельностью подают пример молодому поколению.

Книги Н.И. Михайлова «Дети войны», «С дистанции по имени Жизнь», «Исполнение желаний», «Ода спорту» повествуют о судьбе человека в истории города и страны, о стремлении быть благодарным встречающимся на пути людям, о желании не останавливаться на достигнутом и работать на пользу Родине.

Следующая встреча с ветеранами комсомола состоится 18 апреля!

28/03/2019 г.

icon_pfo