Эрмитаж в Тольятти

HermitageС 19 марта в Тольяттинском краеведческом музее заработал первый в городе кинотеатр виртуальной реальности.

Название «Эрмитаж. Погружение в историю» наилучшим образом отражает суть проекта - вы почувствуете себя в центре исторических событий и ощутите полную реалистичность происходящего. Подслушать дворцовые интриги в Галерее Рафаэля и увидеть своими глазами катастрофу 1837 года, когда во дворце случился самый масштабный пожар за всю историю, ― такое путешествие изменит взгляд на роль новых технологий в изучении истории даже у самого ярого скептика.

Hermitage.VR ― не просто очередной аттракцион виртуальной реальности или же 3D-тур, а проект, объединяющий развлечение и обучение, искусство и новые технологии.

Благодаря панорамной съемке 360 градусов у зрителя всегда остается выбор ракурса. Вы можете смотреть в разные стороны, даже вверх и вниз, вы можете не слушать Николая Первого, а повернуться и наблюдать за тем, как реагируют люди на его рассказ, или рассматривать в этот момент люстру.

Более подробнее о фильме вы можете почитать на сайте worldvr24.ru

Режим работы: вторник - воскресенье с 10.00 до 18.00, среда с 10.00 до 21.00. понедельник - выходной.

Стоимость билетов:

• взрослый - 300,00 руб.,
  • льготный (студенты, школьники и пенсионеры) – 270,00 руб., группы от 16 человек - 250,00 руб.

Выставка будет работать до 19 апреля 2019 г.

icon_pfo

Музеи России