«Тольятти – город комсомольских строек»

Komsomol vstr17 мая 1919 года в г. Ставрополе была создана ячейка Российского коммунистического союза молодёжи (РКСМ) – прообраз будущего Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ). Союз молодежи был стартовой площадкой в выборе профессии и пути творческой реализации для миллионов юношей и девушек. По статистике в семидесятые комсомольцами были 36 миллионов человек.

27 марта в 16.00 Тольяттинский краеведческий музей приглашает на встречу с ветеранами комсомола, где из первых уст вы узнаете о буднях и праздниках комсомольцев Тольятти.

В программе: лекция и посещение выставки "Комсомольская молодость моя".

P.S. На выставке вы сможете увидеть и прочесть письмо-послание девушкам и юношам Тольятти 2017 года от комсомольцев 1967 года (капсула с посланием была вынута 24 июня 2017 г. из основания монумента-памятника, посвящённого комсомольцам всех поколений).

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.