Конкурс видеороликов

Konkurs videoТольяттинский Краеведческий музей объявляет о начале приема заявок на детский конкурс видеороликов «История в тренде». Заданием конкурса является видеоролик, посвященный истории и культуре нашего города и края, и снятый на экспозициях музея.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений и учащиеся образовательных учреждений среднего специального образования г.о. Тольятти.

Участники конкурса самостоятельно выбирают тему, отталкиваясь от увиденного в музее. Снятый видеоролик должен соответствовать требованиям одной из четырёх предложенных форм:

• «ТКМ: с места событий» - видео в формате «блога», посвященное общим впечатлениям от увиденного в краеведческом музее. Продолжительность – до 6 минут.
  • «Краеведческий музей: ТОП 5» - видео в формате топа – на тему, связанную с историей края и Тольяттинским краеведческим  музеем. Можно взять готовые темы для топа (смотрите в Положении). Продолжительность – до 6 минут.
  • «Видеоклип» - музыкальное видео о Тольяттинском краеведческом музее, снятое на экспозициях музея. Продолжительно – до 3 минут.
  • «Увлекательная история» - видеоролик-рассказ о важном событии в истории края и города, рассказанный на экспозициях Тольяттинского краеведческого музея. Продолжительность – до 7 минут.

В конкурсных работах приветствуется оригинальность и лёгкость подачи, современный взгляд и чувство юмора.

Победители конкурса получат ценные призы. Работы победителей и финалистов будут показаны на большом экране, на городском мероприятии «Ночь искусств» - 2 ноября 2019 года.

Мы ждём ваших работ!

Читать Положение о конкурсе