Фотовыставка С. И. Казакова

Kazakov 27 февраля в 17.00 в выставочном зале Тольяттинского краеведческого музея (ул. Баныкина 14) состоится открытие персональной выставки фотохудожника Станислава Ивановича Казакова, посвященной 80–летнему юбилею фотографа.

Творчество Станислава Казакова тематически многогранно и разнообразно: городские зарисовки, пейзажи, парусники, репортажи из опаснейших походов, фестивальная фотолетопись.

А еще, имя этого человека неразрывно связано с историей ВАЗа. Так вышло, что большую часть жизни он проработал одним из главных фотографов завода. Его объектив запечатлел множество значительных событий и личностей автогиганта с 1969 года и до наших дней. Особую известность принесли Станиславу Ивановичу рекламные съемки Жигулей и Нивы с первых выпусков и в течение всего советского периода. В 70-е и 80-е особым шиком было найти, достать и повесить на стене яркий плакат или календарь с машинами, снятыми им в самых живописных местах огромной страны, которую художник объехал в испытательных автопробегах.

Выставка будет работать в Вставочном зале музея по адресу Быныкина, 14 до 31 марта 2019 г.

Стоимость билета: 50 руб.

Внимание! На  открытие выставки вход свободный!

Дата публикации: 24. 02.2019 г.

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.