Прощай, шурави. 30 лет спустя

19 февраля в 16.00 в Тольяттинском краеведческом музее состоится презентация проекта книги «Прощай, шурави. 30 лет спустя», посвященной 30-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан. Книга станет логическим продолжением музейного проекта «Афганская баллада». На протяжении нескольких лет музеем реализованы сначала пространственная, затем - виртуальная выставки. Издание книги – третий шаг историко-краеведческого проекта.

Цель книги – увековечивание памяти земляков, погибших в Афганистане, сохранение уникальных воспоминаний тольяттинцев, принимавших участие в боевых действиях в ДРА и внесших большой вклад в подготовку проекта «Афганская баллада».

Книга создана по материалам воспоминаний тольяттинцев - участников боевых событий. В нее вошли воспоминания 15 воинов-«афганцев», личные фотографии, документы, письма; статьи и интервью из периодической печати о тольяттинских участниках боевых действий в Афганистане и событиях, с ними связанных; стихи, рассказы, песни тольяттинских «афганцев».

В программе мероприятия: презентация книги, выступления участников боевых событий, выступление актера театра «Колесо» А. С. Амшинского.

Вход свободный.

12.02.2019 г.

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.