Урок в музее

Urok v muzee«Урок в музее» меняет привычные стереотипы о привязанности музейного пространства к определенной предметной области. В Тольяттинском краеведческом музее совместно с педагогами школ МБУ «19 Лицей», МБУ «93 школа», МБУ «Школа №41» разработаны уроки не только по истории, но и литературе, английскому языку, окружающему миру.

Музей предлагает педагогам тольяттинских школ, лицеев, гимназий выбрать один из восьми «музейных уроков», удивив своих учеников нестандартным изучением предмета.

1. «Урок в музее» окружающий мир, 4 класс, «Леса России».
  2. Обобщающий урок в музее английского языка, 5-6 классы: «ДОМ (Home. Sweet home)».
  3. Урок-исследование по технологии, 5-7 классы: «Экологическая безопасность жилища».
  4. «Урок в музее» по истории:
  • 5 класс, «Археологические раскопки: было или не было?»,
  • 7 класс, «18 век. Ставрополь»,
  • 9 класс, «Советский тыл в годы Великой Отечественной войны»;
  1. «Урок в музее» по литературе:
  • 8 класс, «Мог ли Гринев встретить Пугачева в Ставрополе?» (по повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка»).
  • 11 класс, «Старик и море». Или почему читали Э. Хемингуэя в Тольятти в 60-х?» (по произведению Э.Хемингуэя «Старик и море») .

Подробности по тел. 48-04-07 - Отдел куьтурно-образовтельной деятельости музея

Дата публикации: 07.02.2019 г