Повелитель специй

Специи и пряности – целый мир, призванный дополнять и изменять вкус привычных блюд, расширять рамки восприятия, дарить новые впечатления – от еды и от жизни. Специй есть великое множество. Существует мнение, что тот, кто не пользуется ими, здорово обедняет свою жизнь…

Тольяттинский краеведческий музей и Чайный дом «Феникс» приглашают вас на уникальный мастер-класс «ПОВЕЛИТЕЛЬ СПЕЦИЙ».
27 января встречаемся в музее на выставке «Праздничный стол», на которой представлен огромный 8-метровый стол с более чем 500 экспонатами из музейных коллекций посуды и столовых приборов. Знакомимся с выставкой и историей русских застолий и затем:

* вживую знакомимся с настоящими натуральными пряностями и специями,
* готовим и дегустируем уникальный индийский напиток масала-чай - из восточных традиций и безалкогольный глинтвейн из традиций западных.
* принимаем участие в конкурсе по дегустации специй! Приз трем победителям - набор специй для приготовления масала-чая или глинтвейна!
* уносим с собой рецепты напитков, знания о приправах и специях, новый вкус, новые впечатления и хорошее настроение!

Когда? 27 января в 15.00

Где? Улица Баныкина, 14, выставочный зал краеведческого музея, выставка «Праздничный стол»

Сколько? Стоимость билета 300 руб.

Для посещения нужно записаться по тел. 48-55-63.

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.