Географический диктант

В минувшее воскресенье в Тольяттинском краеведческом музее прошел Географический диктант. Географический диктант проводится Русским географическим обществом ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
Тольяттинский краеведческий музей впервые выступил площадкой для проведения диктанта. Он зарегистрировал площадку на 40 человек и выполнил заявленное в полном объеме: диктант написали 40 желающих.
Участники не только написали диктант, но и в качестве разминки ответили на вопросы географической викторины. Участница, ответившая на вопрос, вызвавший затруднение у остальных, получила бесплатные билеты в музей.
ТКМ благодарит за помощь в проведении диктанта действительного члена Самарского отделения Русского географического общества А. Ю. Брусникина.
Напоминаем, что до 14.00 15 ноября те, кто не смог написать диктант очно, могут сделать это на сайте диктантаhttp://dictant.rgo.ru. Правильные ответы будут размещены на этом сайте 15 ноября. А результаты написания диктанта будут размещены на сайте после 30 ноября. Каждый участник сможет узнать свой результат по индивидуальному десятизначному номеру.

13.11.2018 г.

icon_pfo