Географический диктант

Geograf diktant11 ноября 2018 года во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится международная просветительская акция «Географический диктант».

Географический диктант — отличная возможность проверить свои знания по географии, принять участие в интересном соревновании, а также привлечь внимание общественности к географии России и популяризации предмета в целом.

В этом году Тольяттинский краеведческий музей присоединился к проведению акции и стал одной из четырех городских площадок, на которых пройдет диктант.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Участниками Диктанта может стать любой житель города (и не только) независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Для оценки каждой из частей Диктанта применяется 100-балльная шкала. Соответственно, каждый участник Диктанта получает два результата. Время для написания диктанта составляет 45 минут.

Вопросы «Географического диктанта – 2018» основываются на школьной программе и рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже  больше на викторину, а не на экзаменационный тест.

Хотите проверить себя? Тогда присоединяйтесь к Географическому диктанту!

• Когда: 11 ноября 2018 года, начало в 12.00 (регистрация участников начнется в 11.00)
  • Где: Тольяттинский краеведческий музей (б-р Ленина, 22)
  • ВАЖНО! Открыта предварительная регистрация по тел. 48-55-63 (ФИО, возраст, род занятий, контактный телефон, e-mail).

6.11.2018 г.

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.