Музей выиграл грант!

Logo fond ProhorovaПроект Тольяттинского краеведческого музея «Студия семейной анимации «МУЛЬТИ-варка» стал победителем всероссийского конкурса «Новая роль библиотек в образовании» благотворительного Фонда Михаила Прохорова.

Проект предполагает разработку творческой культурно-образовательной программы на основе материалов музея из фонда «Редкой книги». Участниками проекта станут семейные посетители с детьми, которые вместе с педагогами и специалистами будут создавать анимационные мультфильмы на краеведческую тематику. Итоговым событием проекта станет городской конкурс мультипликационных короткометражек «МУЛЬТИ-варка». Партнером музея в проекте выступила библиотечная система «Библиотеки Тольятти».

П.С. Еще одним проектом, одержавшим победу в данном конкурсе, стали «Книжные истории» (его представили «Библиотеки Тольятти»). Здесь Тольяттинский краеведческий музей выступил партнером проекта, который направлен на укрепление семейных ценностей через обращение к книге как к живой части истории семьи и страны, вовлечение людей разного поколения в активное взаимодействие с книгой и книжной историей.

3.07.2018 г.

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.