Лекторий "Наш лес - мой лес"

12 МАЯ ВОЗОБНОВЛЯЕМ ЛЕКТОРИЙ ПРОГРАММЫ "НАШ ЛЕС - МОЙ ЛЕС"

Тольяттинский краеведческий музей в рамках проекта «Человек и природа: игра на выбывание», победителя конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл», возобновляет экологическую просветительскую программу «Наш лес - Мой лес».

В рамках лектория уже состоялись встречи с лесничим Ставропольского лесничества ГКУ СО «Самарские лесничества» Анатолием Подгорновым и начальником отдела лесного хозяйства департамента городского хозяйства администрации г.о. Тольятти Светланой Брыкиной. Участники узнали о технологиях лесопосадок, процессе правильного ухода за саженцами, новом юридическом статусе тольяттинского леса, о результатах ежегодных лесопатологических обследований территории, утвержденных программах лесовосстановления, актуальной картине леса.

12 мая в 14.00 состоится следующая лекция цикла - «Наш лес. История, настоящее и будущее». Лекцию прочитает Лидия ЛЮБОСЛАВОВА, старший научный сотрудник Тольяттинского краеведческого музея. Участники узнают историю ставропольского леса без мифов и легенд, поговорят о событиях и катаклизмах, происходивших с ним. Также разговор пойдет о современном состоянии леса как экосистемы, его видовом составе и биоразнообразии, а также возможном дальнейшем будущем.

Этот лекторий нужен тем, кто:
- хочет разобраться в теме восстановления и сохранения нашего леса;
- старается понять, что сейчас происходит с лесом фактически, юридически и экологически;
- ищет объединения с теми, кто уже находится внутри процессов защиты от уничтожения Ставропольского бора.

Вход на лекции свободный.

Фото Равиля Иткулова.

3.05.2018 г.