Музей для всех! День инклюзии

Den inkluzii 2 декабря 2017 года Тольяттинский краеведческий музей в рамках Всероссийской музейной акции «Музей для всех! День инклюзии» приглашает детей с инвалидностью и их близких принять участие в культурно-образовательной программе «Дети как дети, музей как музей».

В программе:

• интерактивное занятие на исторической экспозиции музея (с посещением жилища древнего человека, посиделками у Бабы Дуни, открытием волшебного сундука со старинными «сокровищами»...);
  • путешествие в чудо-страну «Игроград»: знакомство со старинными предметами, мастер-класс по изготовлению традиционной куклы-оберега, погружение в мир «непростых» кукл с необычными свойствами.

Запись по телефону: 48-04-07.

Den inkluzii 1Напомним, что акция «Музей для всех! День инклюзии» – Всероссийская, в ее рамках музеи-участники проведут мероприятия для посетителей с «особыми нуждами», их семей и близких.

Тольяттинский краеведческий музей работает с аудиториями людей «с особыми нуждами» с 1999 г.: проекты «ПреОдоление», «Я-здесь!», «Играющий в героев», «Дома на деревьях» (при поддержке БФ «Фонд Тольятти», Института «Открытое общество» (Москва), Департамента культуры Тольятти). Партнерами музея в данном направлении в разные годы выступали следующие организации: Фонд развития и поддержке арт-терапевтических программ «В поисках гармонии» Санкт-Петербурга, Государственный Русский музей, Театральный центр «Голосова, 20», Молодежный театр «Дилижанс», Центры социальной помощи семье и детям Тольятти (городской и Комсомольского района), Социально-реабилитационный центр «Гармония», реабилитационный центр «Преодоление» и др., а также художники, поэты, драматурги, издатели, фотографы города.

Продолжение следует. Den inkluzii 3

Дата публикации: 16.11 2017