Выставка детского творчества "Сказочный мир"

Garmonia 128 октября в Тольяттинском краеведческом музее состоялось открытие выставки детского творчества «Сказочный мир». Это совместный проект нашего музея и Детской школы искусств «Гармония».

Выставка «Сказочный мир» стала второй выставкой «Гармонии» в стенах Тольяттинского краеведческого музея. Первая выставка была посвящена куклам и располагалась она в детском творческом центре «Игроград». Новая выставка также связана с «Игроградом». В детском творческом центре для детей 5-7 лет проходит игра-путешествие «По следам сказочных героев», где дети исследуют историю и культуру своего края, а помогают им в этом герои из сказок. И выставка детских работ, иллюстрирующих известные русские и зарубежные сказки, мифы и предания, стала частью сказочной атмосферы, в которую попадает ребенок, придя в «Игроград».

Garmonia 2Авторами выставки стали воспитанники Детской школы искусств «Гармония» от 7 до 17 лет. Здесь представлено 35 работ в различных техниках: гуашь, акварель, акрил, пластилинопластика. Скоро выставка пополнится новыми большими работами в технике «батик».

На открытие выставки приехали педагоги и воспитанники детской школы искусств. После вступительной речи авторы выставки и гости прошлись с экскурсией по выставке «Куклы мира» и посетили «Игроград», где их ждал детский квест «Ми-ми-ми или музейная котовасия». Так, в неформальной форме, дети, а также их родители и педагоги, провели открытие выставки своего творчества в стенах Тольяттинского краеведческого музея.

Выставка «Сказочный мир» продлится до 30 ноября. Посетив ее, вы увидите иллюстрации к таким произведениям, как «Стойкий оловянный солдатик», «Маленький принц», «Сказка о золоток петушке» и, конечно же, к русским народным сказкам.

Выставка работает каждый день, кроме понедельника и последней пятницы месяца. Вы можете посетить выставку «Сказочный мир», купив билет на выставку «Куклы мира» или в «Игроград». Приходите, мы вас ждем!

Тел. 48-55-62

Дата публикации: 31 октября 2017 г.

icon_pfo

Музеи России