Планетарий в музее

Планетарий 2Дорогие друзья, рады сообщить, что с 4 октября Тольяттинском краеведческом музее возобновляет работу цифровой Планетарий. Планетарий представляет собой огромный тканый шатер. Благодаря мультимедийным технологиям гости оказываются под куполом звездного неба, постоянно меняющегося и движущегося, ощущая необычное лёгкое чувство парения.

РЕЖИМ РАБОТЫ:

• Вторник-воскресенье с 10.00 до 18.00 (начало последнего сеанса в 17.00).
  • По средам с 10.00 до 21.00 (начало последнего сеанса в 20.00).
  • Т. кассы 48-55-62

Стоимость билетов: 150 руб./чел.

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ ПЛАНЕТАРИЯ:

«Тайны деревьев», мультфильм (4+)

Путешествие в удивительный мир природы и откроет для вас тайны жизни деревьев. Как они получают питание от Солнца? Почему они растут? Как вода попадает от корней к листьям в крону деревьев, нарушая законы гравитации? И как деревья сделали возможным появление органической жизни?

«Астрономия, 10 шагов сквозь небо»

Расположение звезд на небе, структура созвездий, их расположение, строение Солнечной Системы, история представления человека об ее устройстве, открытия Галилея и Коперника, а также современный взгляд на Вселенную через космический телескоп им. Эдвина Хаббла.

«Секрет картонной ракеты» (6+)

Во дворе своего дома дети построили картонную ракету. Мама разрешает остаться в ней на ночь, и ребята совершают космическое путешествие. Перелетая с одной планеты на другую, ребята узнают особенности и характеристики каждой из них.

«Рождение солнечной системы»

Рассказ о том, как произошла наша Солнечная система, и какая цепь событий привела к этом.

«Приключения капельки воды» (6+)

В увлекательной сказочной форме, путешествуя вместе с каплей воды, Вы познакомитесь с интересным явлением - круговоротом воды в природе.

«Откуда мы во Вселенной?»

Увлекательный рассказ о том, как современные ученые продолжают путь Галилея по исследованию окружающего мира.

«Сказки майя» (7+)

Повествование ведется от лица девочки, рассказывающей о своих далеких предках – представителях древней цивилизации Майя. Сказки, передающиеся из поколения в поколение, переплетаются с результатами астрономических наблюдений, которые заложили основы величия этой древней цивилизации.

по выбору

Расписание сеансов в среду в вечернее время:

Программа «Владения света»

Это удивительное шоу позволит Вам заглянуть в далекое прошлое и проследить за рождением Вселенной и жизнью на Земле. От Большого взрыва до наших дней. С помощью потрясающих спецэффектов, музыки и невероятной компьютерной графики вы получите представление об эволюционной картине развития Вселенной. На сегодняшний день "Владения света" - одна из лучших работ в областисферического киноискусства, обладающая рядом призов самых престижных фестивалей.

icon_pfo

Музеи России