Таинственное «ДЕЛО О ПОТЕРЯННОМ ГОРОДЕ»

В субботу, 2 сентября в Тольяттинском краеведческом музее впервые была проведена игра-расследование «Дело о потерянном городе» Ставрополе. 13 шестиклассников стали ее участниками. С помощью жеребьевки они были разделены на 3 команды: следователей, детективов и сыщиков. Все команды получили свои собственные задания и «материалы по делу», которые должны были изучить и использовать, чтобы это дело раскрыть. Команда следователей активно собирала исторические факты и строила логические цепочки, детективы «опрашивали» свидетелей, а сыщики внимательно изучали залы наших экспозиций и искали улики. А чтобы достигнуть цели и выяснить что случилось с потерянным городом ребята даже нашли тайную комнату, с помощью которой смогли замаскироваться, исследовали секретные экспозиционные ящики, «освоили» иностранные языки, вели подсчеты, изучали карты и фотографии. Помощь в поиске разгадки игрокам оказывали наши экспонаты, среди которых и водолазный костюм, и тачанка, и мотоцикл, а также старинные документы и письма. Наши участники успели рассмотреть и исследовать каждый уголок двух экспозиций: «Ставрополь провинциальный» и «20 век: Ставрополь-Тольятти». После чего они смогли установить истину в «Деле о потерянном городе». Игра прошла весело и динамично, и, конечно, познавательно. Ребятам было интересно заглядывать в потайные местечки и спрятанные комнаты. Каждая команда стремилась решить поставленные перед ней задачи, чтобы «раскрыть» дело. Все действовали очень дружно и помогали друг другу в поисках. А самое главное это то, что теперь и каждый посетитель Тольяттинского краеведческого музея может принять участие в игре-расследовании и проявить свою внимательность, сообразительность и логику. Участниками могут стать и дети, (12+) и взрослые. Набирайте команды (от 5 человек), приходите в музей и проведите свое расследование!

Узнать все подробности и оставить заявку можно по телефону: 48-04-07.

А мы приглашаем вас на следующую игру, которая состоится 10 сентября, начало сеанса в 13.00.

Длительность: 60 мин.

Цена: 100 руб./чел.