В честь юбилея - подарки от музея

29 марта с 10.00 до 21.00 Тольяттинский краеведческий музей в честь своего 55-летия объявляет День открытых дверей. Так сложилось, что у музея есть 2 повода для празднования дня рождения: 29 марта и 23 апреля – по датам распоряжения Куйбышевского облисполкома и решения исполкома Ставропольского горсовета об открытии краеведческого музея в городе Ставрополе. Поэтому музей празднует свой юбилей дважды!

В свой первый день рождения, 29 марта, в музее – День открытых дверей, все желающие бесплатно могут посетить музейные экспозиции и выставки. Гостей ждут три постоянные экспозиции – «Ставрополь провинциальный», рассказывающий об истории города и края с древнейших времен до 1917 года, «20 век: Ставрополь-Тольятти» - город в период революций и войн, превращение тихого провинциального Ставрополя в развивающийся промышленный Тольятти, «Природа. Город. Человек» - о проблемах природы и экологии в городе. Также для вас работают выставки «Техника на грани фантастики» (коллекция звуко и телевоспроизводящей аппаратуры), «Пьянству - бой» (виноторговля и государственная политика), «Тот самый Поляков» (выставка, посвященная первому директору ВАЗа), выставки в рамках проекта «Лучшая коллекция горожанина» и другие.

Днем открытых дверей музей начинает беспрецедентную программу «Подарок от музея». В ней может принять участие любой желающий. Первый шаг – бесплатно посетить музей 29 марта и получить купон на бесплатное посещение выставки «Праздничный стол». Второй шаг – посетить выставку «Праздничный стол» в период с 27 апреля по 18 мая и получить купон со скидкой на посещение «Ночи в музее». Третий шаг – посетить 20 мая самую «безбашенную» музейную акцию «Ночь в музее» со скидкой 35%! (130 руб. за билет вместо 200).

Пройдите программу «Подарок от музея» и убедитесь, что в музей можно ходить часто, и это – не скучно! Увидимся в музее!

14.03.2017 г.

icon_pfo