Корневая скульптура

15 мая в 16.00 в Тольяттинском краеведческом музее состоится открытие выставки «Корневая скульптура».
Корневая скульптура - это художественный образ, созданный фантазией природы, выраженный в переплетении корней, сучьев, веток, в различных наростах. Такая скульптура, подмеченная внимательным глазом художника, необычайно интересна. Осторожно прикасаясь резцом к природным формам, мастер словно освобождает сказочный образ, заключенный в них самой природой. Автор дорабатывает находку, доводит ее до конкретного образа, поэтому у любого изделия, выполненного в стиле корнепластики, два автора - природа и человек. Природа создает исходный материал, а мастер формирует из этого материала конкретное изделие, сюжет или целую композицию.
Автор работ, представленных на выставке - тольяттинец Олег Николаевич Обрубов, в прошлом – инженер-технолог ВАЗа, ветеран труда, а ныне пенсионер. Олег Николаевич 43 года проработал на Волжском автомобильном заводе, участвовал в выпуске всех его моделей. И сейчас он не может сидеть без дела. Из-под его резца вышли более 200 скульптур, большинство из которых будет представлено на выставке.

Выставка будет работать до 30 июня.

На открытие вход свободный.
Стоимость билетов: льготный 30 руб., взрослый 40 руб.