Круглый стол "Литература как наследие, инструмент и ресурс"

Круглый столВниманию молодых литераторов, педагогов, студентов, блогеров, журналистов, независимых деятелей культуры и просто заинтересованных лиц!

22 апреля 2015 года в 13:00 в Тольяттинском краеведческом музее состоится круглый стол «Литература как наследие, инструмент и ресурс». Приглашаем Вас в качестве слушателей круглого стола по адресу: г. Тольятти, бульвар Ленина, 22

Вопросы, задающие направление дискуссии:

- Существует ли у художественной литературы формулируемое назначение?

- Правомерно ли ожидать или требовать от художественной литературы практической отдачи?

- Каковы правила обращения с литературой, если она используется в качестве инструмента или ресурса?

- Предсказуемы ли результаты «практического применения» литературы?

Докладчики и непосредственные участники круглого стола – специалисты и деятели в сфере культуры, образования и науки, литераторы, активные представители культурной блогосферы.