12 апреля - День космонавтики!

Полвека в космосеС 8 апреля в Тольяттинском краеведческом музее начнет работать выставка «Полвека в космосе: летопись покорения». На выставке представлены советские агитационные плакаты 1960-х годов, воссоздающие атмосферу начала эры пилотируемой космонавтики.

«Мы первые!» – именно так говорили в Советском Союзе после успешного полета в космос Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года. Запуск первого искусственного спутника земли, первый полет человека в космос, первые снимки обратной стороны Луны, первые групповые полеты и полет первой женщины-космонавта – таков далеко не полный перечень достижений советской космонавтики.

Посетители смогут увидеть 40 репродукций политических плакатов той незабываемой эпохи, созданных В. Викторовым, В. Воликовым, К. Урбетисом и другими художниками, репринты полос газеты «Комсомольская правда», посвященные событиям, задавшим вектор и темпы развития мирового научно-технического прогресса.

Выставка продлится до 17 мая. Вход свободный.

Полвека в космосе В честь Дня космонавтики Планетарий музея представляет программу «Рассвет космической эры» - о событиях начиная с запуска первого космического спутника до пилотируемых полетов и захватывающей миссии на Луну. Погрузитесь в атмосферу первых космических завоеваний человека. Кто были те люди, бросившие вызов смертельной опасности и отправившиеся исследовать космос? Узнайте об этом в самой точной исторической реконструкции первых шагов человека в космосе.

Справки по тел. 48-55-62.

Адрес ТКМ: бульвар Ленина, 22. Время работы: вторник – воскресенье с 10.00 до 18.00, в среду – с 10.00 до 21.00, выходной – понедельник.