Добрая сказка для всех

В мире добрых сказок 3С 3 марта в Тольяттинском краеведческом музее начинает работу новая выставка  «Добрая сказка для всех» тольяттинской художницы Мирослава Костиной. На выставке представлены акварельные иллюстрации к русским народным сказкам  «Каша из топора», «Вершки и Корешки», «Лисичка сестричка и глупый волк» и к сказкам в стихах Виктора Шамонина-Версенева «Веселый воробей», «Кот-озорник», «Медведь-Шутник», «Лев, лиса и волк», «Про двух ленивых мышат», «Медведь судья», «Как рак с лисой соревновались». Все работы наполнены сказочными сюжетами, они весьма забавны и немного наивны. Нарисованные истории о забавных котах, мишках-сладкоежках, хитрых лисичках, безусловно, понравятся и маленьким и большим.

После окончания художественной школы и Самарской Академии Культуры Мирослава Костина,  вот уже несколько лет, трудиться бок о бок со сказочниками, она рисует иллюстрации к книгам детских писателей:  «Многие люди думают, что если они взрослые, то всегда должны оставаться серьезными и трезво мыслить… я хотела бы им сказать своими работами, что не нужно терять чувство радости, когда ты вырастешь…»

На выставке вы можете приобрести  акварельные картины и открытки по мотивам сказок.

Вход свободный.

Выставка будет работать до 3 апреля.

2015 г.