Книжка-малышка в музее

Книжка-малышкаС 27 января в Тольяттинском краеведческом музее начинает работу выставка «Книжки-малышки». На выставке представлены более 50 лучших работ участников конкурса «Книжки-малышки о моем городе, о моей семье», который проходил с 20 ноября  по 20 декабря 2014 г. во Дворце творчества детей и молодежи г. Тольятти.

В конкурсе приняло участие более 150 детей и родителей из 40 образовательных учреждений нашего города. Участники старались передать в работах свое отношение к вечным ценностям. Ведь цель конкурса: формирование  в подрастающем поколении гражданских и патриотических чувств, любви к Отечеству; развитие интереса детей к родному городу, его истории и достопримечательностям; воспитания любви и бережного отношения к своей семье.

Радует тот факт,  что «книжки-малышки» ребята изготавливали  вместе целыми семьями. Самодельная книжка – продукт фантазии ребенка, его воображения. Во время изготовления книги ребенок общается с взрослым, открываются большие возможности для совместного творческого процесса. Неординарность такого метода, чуткость и эмоциональная восприимчивость детей и яркие красочные обложки книг вылились в волну многочисленных рассказов о родном городе, о своей семье. Во многих семьях это будет первая Семейная реликвия.

Приглашаем всех в музей, взглянуть на уникальные детские работы, оценить творческие находки авторов, раскрыть для себя любопытные секреты и милые семейные истории. Прочувствуйте в работах участников конкурса гордость и любовь к семейным ценностями и месту, в котором мы живем, вдохновитесь на собственный поиск и свершения.

Вход свободный.

Выставка работает до 28 февраля.