Апрбация программы "Семейные АзБуки"

logo AzBuki23 сентября в воскресной школе Храма в честь Казанской иконы Божией Матери г.Тольятти начнется апробация дополнительной образовательной программы "Семейные АзБуки", разработанной на стыке музейной педагогики, психологии, документоведения. Программа создана в рамках одноименного проекта Тольяттинского краеведческого музея при поддержке Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива 2017-2018"

Итоги проекта "Музей в городе"

Muzeum v gorode 411 сентября в Тольяттинском краеведческом музее прошла пресс-конференция, посвященная подведению итогов проекта «Музей в городе». В 2017 году этот проект стал победителем конкурса «Музейный десант» благотворительного фонда В. Потанина. Его результатом стала концепция формирования внешнего облика музея (фасада) и прилегающей территории, известной в Тольятти как будущий Музейный квартал.

Художественный эксперимент

Berezin 112 сентября в 16.00 в Тольяттинском краеведческом музее откроется живописная выставка "Музыка "старого города" Олега Березина, президента Творческого Союза Художников "Солярис" (который за почти 30 лет объединил более 300 художников России, Франции, Германии, Америки, Финляндии и других стран). На выставке представлен творческий живописный эксперимент воссоздания духа и атмосферы старого Ставрополя.

Выставка «Тициан. Любовь земная и небесная»

TicianС 12 сентября по 30 октября в Тольяттинском краеведческом музее будет работать выставка репродукций «Тициан. Любовь земная и небесная». На выставке представлено более сорока репродукций титана Итальянского Возрождения Тициана Вечеллио (репродукции высочайшего качества, изготовлены в Германии).

Поздравляем с 1 сентября!

PervoklyashkaЗвенит первый звонок, кипят свежие эмоции — это праздник, День знаний! Тольяттинский краеведческий музей поздравляет всех, учителей и учащихся с новым учебным годом. Пусть он будет легок и насыщен. Пусть раскроются новые таланты, усвоится новый материал и на отлично сдадутся контрольные. Успехов, результатов и хорошего настроения!

День Знаний в музее

Den znaniy1 сентября в День знаний Тольяттинский краеведческий музей приглашает всех школьников и студентов города на День открытых дверей. Вас ждут выставки: «Ставрополь провинциальный», «20 век: Ставрополь-Тольятти», «Жил-был утюг...», «Непобедимая и легендарная», «Праздничный стол», «Чукотка - территория открытий», будут работать отдел природы и Депозитарий. В 13.00 начнется программа для детей и родителей «Забавные уроки и игры» - путешествие по залам музея с интерактивными играми, заданиями.

Каталог образовательных программ

Katalog 18-19Вышел в свет Каталог музейных программ на 2018-2019 учебный год. Вашему вниманию предлагаются музейные образовательные и творческие программы, которые рассчитаны на все возрастные группы (дошкольников, школьников, студентов).

Обновили

St provincialДорогие друзья, рады сообщить, что наша историческая экспозиция "Ставрополь провинциальный" вновь открыта после ремонта. С 16 августа мы будем рады видеть вас в ее обновленных залах!

Ремонтные работы

RemontНапоминаем, что залы экспозиции музея "Ставрополь провинциальный" и выставки "Жил-был утюг..." закрыты на ремонт до 21 августа 2018 г.

Для посещения доступны другие выставки и экспозиции: "Природа. Город. Человек", "20 век: Ставрополь-Тольятти", "Непобедимая и легендарная", "Праздничный стол", "Чукотка - территория открытий", работают Цифровой Планетарий музейный Депозитарий.

Встречаемся на "Чукотке..."

33436608 1717858954934870 5488919696927358976 oДорогие друзья!

Тольяттинский краеведческий музей в рамках работы выставки «Чукотка - территория открытий» приглашает вас 18 июля в 18.00 на встречу с Артуром Владимировичем Чубаркиным, автором фотографий и хозяином коллекции, представленных на выставке, врачом - психотерапевтом, путешественником, участником множества экспедиций.

В программе:

- эксклюзивная авторская экскурсия по выставке «Чукотка - территория открытий». Стоимость - 50 руб.

- встреча - беседа. Тема - маршруты путешествий, Чукотка. И, конечно, песни под гитару.

Музей выиграл грант!

Logo ProhorovПроект Тольяттинского краеведческого музея «Студия семейной анимации «МУЛЬТИ-варка» стал победителем всероссийского конкурса «Новая роль библиотек в образовании» благотворительного Фонда Михаила Прохорова.

РАЗЫСКИВАЮТСЯ ТЕЛЕФОННЫЕ АППАРАТЫ ☎

Phone 03Дорогие друзья! Тольяттинский краеведческий музей снова обращается к вам с просьбой. Сейчас мы работаем над созданием пятого "кинозала" нашей исторической интерактивной экспозиции "20 век: Ставрополь-Тольятти" (который будет называться "Сатурн" и будет рассказывать об истории нашего города в 70 - 90 гг. прошлого века).
В связи с этим музей разыскивает самые разные телефонные аппараты, выпущенные в 20 веке: настенные и настольные, дисковые, бездисковые и кнопочные, эбонитовые и пластиковые, стационарные, радиотелефоны, мобильные телефоны. Мы с благодарностью примем их в дар и представим в экспозиции. Давайте сохраним историю вместе! Тел. 48-10-70, 48-55-68.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

icon_pfo