Круглый стол «Роль промышленных предприятий в развитии города»

IMG 695922 января в Тольяттинском краеведческом музее прошел круглый стол «Роль промышленных предприятий в развитии города». В нем приняли участие исторические личности: Н. Д. Уткин (глава администрации Тольятти 1992 - 1994 гг., мэр Тольятти в 2000 - 2007 гг.), Н. И. Хитун (заместитель мэра по социальным вопросам в 2000 - 2008 гг.), В. Г. Гусев (Почетный гражданин Тольятти, генеральный директор ЗАО «Тольяттистройзаказчик»), А. А. Огарков (награжден за заслуги перед городским округом Тольятти Почетным знаком главы г.о. Тольятти, главный инженер «КуйбышевАзот» в 1992 - 2012 гг.), Сапожинская Т. Л. (супруг Татьяны Леонтьевны Геннадий Аркадьевич Сапожинский - заслуженный работник культуры РФ, в разные годы занимал посты директора ДК СК, филармонии, музыкального центра ВАЗа), Крючков Александр Васильевич (советник генерального директора «Тольяттикаучук»).

Эксклюзивная экскурсия

Temni istor29 января в 19.00 краеведческий музей приглашает желающих провести вечер среды с интересом и пользой - посетить эксклюзивную экскурсию «Темные истории».

Лучшую коллекцию горожанина можно увидеть в музее

IMG 672121 января в 16.00 в Тольяттинском краеведческом музее откроется первая в 2020 году выставка из цикла «Лучшая коллекция горожанина». На выставке будет представлена коллекция тольяттинца Алексея Валентиновича Козлова: юбилейные и памятные медали Волжского автомобильного завода. Первые медали появились у Алексея Валентиновича в 70-х годах, а коллекцию он целенаправленно собирает около 10 лет.

Афиша "Январь 2020"

AF JanvarПредставляем Вашему вниманию Афишу мероприятий, выставок и экскурсий нашего музея на январь месяц. АФИША // Январь 2020

Режим работы в новогодние праздники:

rezhim1, 2, 6, 7 января – музей закрыт.

3, 4, 5, 8 января – музей работает с 10.00 до 18.00

Новые цены

Vagno Уважаемые посетители музея! Обращаем Ваше внимание на то, что с 1 января 2020 г. изменятся цены на экскурсионное обслуживание и входные билеты в Тольяттинский краеведческий музей. С новым прейскурантом цен можно ознакомиться здесь

"Музейное путешествие " ПАО "ТОАЗ"

1В субботу, 14 декабря, в музее состоялось первое после капитального ремонта мероприятие - "Большое музейное путешествие". Оно стало красивым финалом празднования 40-летия ПАО "Тольяттиазот". В этот день около 400 работников предприятия с семьями посетили музей, приняв участие в программах разных станций - "Сказочной", "Природной", "Игроград", "Тайной", "Чайной" и, конечно, "Большой химии".

Музей объявляет конкурс «Гаражмен»!

Garant  fase lat Тольяттинский краеведческий музей объявляет о старте конкурса видеоэкскурсий по гаражам «Гаражмен». С 16 декабря по 23 марта любой желающий может представить на конкурс видеоролик - экскурсию, рассказывающую о своем (папином, друга/подруги, соседском и пр.) любимом гараже, находящемся в Тольятти. В экскурсии можно рассказать о том, для чего владельцу гараж, как он его использует, как оформляет и устраивает пространство своего гаража и др.

Музей открылся!

VhodДорогие друзья, напоминаем, что наш музей возобновил свою работу в привычном режиме. Вас ждут интересные выставки и познавательные экспозиции: «20 век: Ставрополь-Тольятти», «Природа. Город. Человек», «Ставрополь провинциальный», «Ёлкины игрушки», «Праздничный стол», «Магия холода», «Открываем календарь..." и многие другие. Режим работы музея: вторник-воскресенье с 10.00 до 18.00, среда с 10.00 до 21.00., выходной понедельник.

В нашем городе чудо!

divo pod mikroskopom imС 19 декабря в Тольяттинском краеведческом музее начнет работу выставка микроминиатюр «Диво под микроскопом» новосибирского мастера Владимира Анискина.

Микроминиатюра – редкий вид искусства, представляющий собой создание под микроскопом маленьких удивительных творений. Порой настолько маленьких, что их просто невозможно различить невооруженным взглядом. Каждый экспонат создается исключительно вручную под микроскопом. А особо мелкая работа выполняется между ударами сердца.

ВНИМАНИЕ!

medium lori-0023638475-bigwww-114 декабря Тольяттинский краеведческий музей закрыт на спецобслуживание!

В этот день посетителями музея станут работники ПАО "Тольяттиазот". В честь юбилея предприятие и музей устраивают для них "Большое музейное путешествие ТОАЗа". Работники посетят станции "Большая химия", "Игроград", "Сказочная", "Природная", "Тайная", "Чайная", примут участие в экскурсиях, занятиях, квестах и играх.

ВЫСТАВКА "Внутри человека" РАБОТАЕТ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ.

Музей открывает двери после капитального ремонта

В рамках нацпроектаСвершилось! Тольяттинский краеведческий музей начинает работу для посетителей в привычном режиме с 11 декабря 2019 года. Напомним, что с 5 сентября основное здание музея было закрыто на капитальный ремонт. Работали только выставочный зал и депозитарий на ул. Баныкина, 14.

Капитальный ремонт в ТКМ осуществлен в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Выполнен огромный объем работ: ремонт фасада, замена оконных конструкций,

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>