"Третий не лишний"

AkciaДорогие друзья, рады сообщить вам, что в Тольяттинском краеведческом музее стартует акция «Третий не лишний». При покупке двух единых билетов в музей - третий билет вы получаете в подарок! Срок проведения акции с 14 по 29 октября 2017 г.
В подарок идёт билет меньшей стоимости. Подробности в кассе музея: т. 48-55-62

Первая Дальневосточная конференция региональных музеев

Vladivostok 3С 26 по 30 сентября директор Тольяттинского краеведческого музея принимала участие в Первой Дальневосточной конференции региональных музеев, которая прошла в городе Владивосток на базе Приморского государственного объединённого музея имени В.К. Арсеньева.

Музейный праздник "Золотая осень"

Zlata osenС 24 по 26 октября Тольяттинский краеведческий музей приглашает учащихся 1-5 классов на праздник-турнир «Золотая осень». Осенний праздник в деревянной избе и музейных залах, традиционные народные игры погрузят в праздничную атмосферу и подарят хорошее настроение. Ребята узнают, каких кукол делали осенью, сами смогут сделать игрушку-помощницу и загадать желание.

Лучшая коллекция горожанина

Karti 1В Тольяттинском краеведческом музее начала работу новая выставка из цикла «Коллекция горожанина». На ней представлены настольные карточные игры для детей из личной коллекции Александра Кельина.

Планетарий в музее

Планетарий 2Дорогие друзья, рады сообщить, что с 4 октября Тольяттинском краеведческом музее возобновляет работу цифровой Планетарий. Планетарий представляет собой огромный тканый шатер. Благодаря мультимедийным технологиям гости оказываются под куполом звездного неба, постоянно меняющегося и движущегося, ощущая необычное лёгкое чувство парения.

Рождение пластинки (часть 6)

PL Tashkent 1956На базе эвакуированного в 1941 году оборудования Ногинского завода грампластинокв 1945 году был основан Ташкентский завод грампластинок.

«Куклы мира»

Kukla mira5 октября в Тольяттинском краеведческом музее начинает работу новая выставка «Куклы мира» из частной коллекции Н.В.Гончаренко (Иркутск). На выставке демонстрируется около трехсот кукол из России, Европы, Америки, Азии и Африки, датируемых нач. ХХ - нач. ХХI в.в.

Акция "Народное признание"

narprizС 7 сентября по 30 декабря 2017 года на территории Самарской области состоится проведение областной общественной акции "Народное признание"

Таинственное «ДЕЛО О ПОТЕРЯННОМ ГОРОДЕ»

P70902-144141 изменить размерВ субботу, 2 сентября в Тольяттинском краеведческом музее впервые была проведена игра-расследование «Дело о потерянном городе» Ставрополе. Мы готовы рассказать вам все подробности этого запутанного дела, которое группа школьников раскрыла в течение часа.

Выставка "Природа и город: контрасты и нюансы взаимодействия"

6 Шишкин О.В. Ставрополь на Волге8 сентября в Тольяттинском краеведческом музее начнет работать выставка «Природа и город: контрасты и нюансы взаимодействия» из коллекции живописи ТКМ. Выставка пройдет при поддержке Благотворительного Фонда «Духовное наследие» им. С.Ф.Жилкина на средства В.В.Прокопенко и Н.И Мачневой.

Каталог образовательных программ 2017-2018

KnigaВышел новый каталог музейных образовательных программ на 2017-2018 учебный год. Вашему вниманию предлагаются историко-краеведческие, эколого-биологические и творческие программы.

"Сальвадор Дали. Священное послание"

S Dali31 августа в 15.00 в Тольяттинском краеведческом музее состоится открытие выставки «САЛЬВАДОР ДАЛИ. СВЯЩЕННОЕ ПОСЛАНИЕ», которую представит в нашем городе компания «Артгид» (г. Москва)

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

thumb CTC logo