"Я расскажу вам анекдот…"

Polit anekdot

23 октября в Тольяттинском краеведческом музее откроется выставка «Я расскажу вам анекдот…» Государственного музея политической истории России (г. Санкт-Петербург). Выставка представляет историю ХХ века в необычном ракурсе – через политические анекдоты ХХ века.

Определены победители городского конкурса

O geroyah final19 октября в Тольяттинском краеведческом музее состоялся блиц-турнир финала городского конкурса «О героях былых времен...», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учредителем конкурса выступил Общественный благотворительный фонд социально-культурного развития г.о. Тольятти имени С.Ф. Жилкина «Духовное наследие», партнером конкурса - ПАО "Куйбышевазот", организатором - Тольяттинский краеведческий музей.

Хорошие новости Тольятти

Good newsВ новом выпуске программы «Хорошие новости!» смотрите информацию об интересных событиях, которые произошли с 12 по 18 октября в учреждениях образования, культуры и спорта Тольятти. Смотреть

Персональная выставка Т.А. Никитиной

Givopis Nikitina16 сентября в 15.00 в Тольяттинском краеведческом музее состоится открытие авторской выставки художника, педагога, художника-бутафора Татьяны Александровны Никитиной. Татьяна Александровна 25 лет посвятила педагогической работе. Почти 15 лет создавала декорации и афиши для театра «Колесо», более 35 лет выступает постоянным участником городских и персональных художественных выставок.

Городской конкурс для школьников

Konkurs delo 2Тольяттинский краеведческий музей возобновляет городской конкурс для школьников «О ГЕРОЯХ БЫЛЫХ ВРЕМЁН…» (75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. посвящается). Конкурс проходит при поддержке Общественного благотворительного фонда имени С.Ф. Жилкина «Духовное наследие» с 10 сентября по 15 октября 2020 года. К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов и студенты колледжей.

Абонементы на 2020-2021 учебный год

Katalog 20-21Тольяттинский краеведческий музей объявляет о начале продаж абонементов на 2020-2021 учебный год в рамках музейных образовательных и творческих программ. Смотрите Каталог музейных программ, выбирайте, звоните...

Выставка "Венецианский карнавал"

MaskaС 10 сентября по 18 октября в вставочном зале Тольяттинского краеведческого музея будет работать выставка «Венецианский карнавал». Главным атрибутом Венецианского карнавала всегда были и остаются маски. Однако, это не просто аксессуар, закрывающий лицо, а целое произведение искусства. Венецианские маски отличаются большой изысканностью и мастерством исполнения, тайны их изготовления передавались из поколения в поколение, сохраняя основные традиции и впитывая веяния современности.

Цифровой планетарий

Планетарий 2Дорогие друзья, напоминаем, что в музее работает цифровой планетарий, в котором демонстрируются фильмы о зарождении жизни в нашей вселенной, об освоении Космоса и о планетах Солнечной системы. Средняя продолжительность фильмов: 25-35 минут. Планетарий работает в режиме работы музея. Цена билетов: 100-150 руб. (тел. кассы музея 48-55-62).

1 сентября в музее

1 sentaybra v muz1 сентября Тольяттинский краеведческий музей приглашает детей и их родителей на семейный «День знаний в музее». В программе: творческие мастер-классы, занимательные квесты, тематические занятия.

День открытых дверей для детей

1 sentybra 1 сентября с 10.00 до 18.00 в Тольяттинском краеведческом музее пройдет День открытых дверей для детей.

В этот день все дошкольники, учащиеся школ, вузов и средних учебных заведений смогут посетить бесплатно исторические экспозиции и выставки музея.

Онлайн-трансляция

Konferncia Kultura27 августа в 11.00 состоится традиционная августовская конференция в сфере культуры. Тема конференции в 2020 году: «Культура онлайн. Новые возможности или риски?». На конференции будут представлены предварительные итоги и перспективы реализации национального проекта «Культура» в городском округе Тольятти, а также проанализирован опыт организации обучения в учреждениях дополнительного образования сферы культуры в дистанционном формате, организации социокультурных мероприятий в виртуальном формате на интернет – ресурсах, развитию дистанционных услуг в учреждениях культуры и искусства. С учетом ограничительных мер, связанных с профилактикой коронавирусной инфекции будет осуществляться онлайн – трансляция конференции на базе группы Театра юного зрителя «Дилижанс» в социальной сети «В контакте» (https://vk.com/theater_diligence).

Новая выставка

АФ КГС-01С 5 августа в Тольяттинском краеведческом музее начнет работу выставка «Дважды орденоносный Куйбышевгидрострой», посвященная 70-летнему юбилею со дня создания легендарной строительной организации.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>