Новая выставка

АФ КГС-01С 5 августа в Тольяттинском краеведческом музее начнет работу выставка «Дважды орденоносный Куйбышевгидрострой», посвященная 70-летнему юбилею со дня создания легендарной строительной организации.

«Музейный конструктор-онлайн»

ufbA27208awВ Тольяттинском краеведческом музее начались съемки в рамках работы по проекту «Музейный конструктор-онлайн». Проект стал победителем в конкурсе «Общее дело» Благотворительного фонда Владимира Потанина и получил грант в 1 млн рублей.

Мы работаем!

wnN24WhbfeUДорогие друзья! Мы рады сообщить, что Тольяттинский краеведческий музей открыт с 16 июля! Почти 4 месяца без посетителей закончились! Мы скучали, ждали этого момента, устраивали флешмобы и перенесли свою деятельность практически полностью в онлайн. И вот, наконец, все закончилось. И мы надеемся, что экспозиции скоро увидят вас – наших дорогих посетителей.

Началось досрочное голосование

GolosovanieС 25 по 30 июня в Тольятти будет организовано досрочное голосование по поправкам в Конституцию РФ. Проголосовать заранее можно привычным способом - в участковой избирательной комиссии: в рабочие и выходные дни - с 8.00 до 20.00.

«Подвигу народа посвящается…»

Kult serd RossТольяттинский краеведческий музей в рамках проекта «Культурне сердце России» предлагает вашему вниманию виртуальную выставку «Подвигу народа посвящается… Награды Великой Отечественной».

Виртуальная выставка значков

Afisha znachkiТольяттинский краеведческий музей в рамках проекта «Культурне сердце России» предлагает вашему вниманию виртуальную выставку «История Волжского автомобильного завода в значках» из цикла «Коллекция горожанина».

Онлайн экскурсия

Online ekskursia10 июня в Тольяттинском краеведческом музее впервые состоялась ZOOM-экскурсия по экспозиции «20 век: Ставрополь-Тольятти» для коллег из Музея истории Екатеринбурга. Директор музея Наталья Ланкова и заместитель директора по научной работе Юлия Черненко поделились опытом создания интерактивной исторической экспозиции «20 век: Ставрополь-Тольятти» (напомним, что членами жюри грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» фонда В.Потанина проект был признан одним из лучших реализованных проектов конкурса).

Музей: работают Хранители

Rabota hraniteliТольяттинский краеведческий музей пока закрыт для посетителей. Но для того, чтобы он мог работать в привычном режиме после отмены ограничений, в музей приезжают работники, которые обеспечивают его жизнедеятельность.

Музей выиграл грант!

fond potanina rusТольяттинский краеведческий музей вошёл в число 32 победителей второго цикла конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина «Общее дело» в номинации «Музей. Культура. Новая форма». Всего на второй цикл конкурса было подано 304 заявки от НКО и учреждений культуры из 59 регионов России, от Самарской области в конкурсе участвовало 9 заявок.

Сводный обзор 2020

Novosti regionРуководствуясь задачей информирования общественности и федеральных органов государственной власти в вопросах наращивания социально-экономического потенциала субъектов РФ и сокращения различий в уровне и качестве жизни граждан, обозначенных в Указе Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года», ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»
формируют на портале РИА «Новости https://regioninformburo.ru/ Сводный обзор 2020: «Развитие регионов России — сила государства!»

Музей закрыт

Тольяттинский краеведческий музей закрыт до 16 июня 2020 г. Это означает, что отменены все запланированные мероприятия, а залы закрыты для посещений. Однако, мы продолжаем работу в он-лайн режиме! Подписываетесь на наши группы в социальных сетях и следите за публикациями!

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>