И снова победа!

ProhorovМы рады поделиться радостной новостью - Тольяттинский краеведческий музей снова среди победителей конкурса «Новая роль библиотек в образовании» фонда М. Прохорова! Победителем стал проект «Про машину и гараж», руководитель проекта - Татьяна Ткаченко.

Итоги экспедиции

Exped trias 1Тольяттинский краеведческий музей в десятый раз принял участие в ежегодной комплексной научной экспедиции по мониторингу фауны триасовых и юрских отложений юго-востока Самарской области.

Ремонтные работы

RemontС 8 июля в музее начинается ремонт, возможно частичное или полное закрытие музейных залов. Просьба, при планировании визита в музей уточнять режим его работы и режим работы его выставок и экспозиций по тел. 48-55-62. Приносим извинения за возможные неудобства!

Афиша на июль

афишаПредставляем Вашему вниманию Афишу мероприятий, выставок и экскурсий нашего музея на июль месяц. АФИША // ИЮЛЬ 2019

Собираем гаражные истории

0000010 bigТольяттинский краеведческий музей сейчас работает над созданием продолжения исторической экспозиции «20 век: Ставрополь-Тольятти». В конце мая была открыта первая часть экспозиционного зала «Сатурн», названного в честь известного городского кинотеатра и рассказывающего об истории Тольятти в 70 - 90-х годах ХХ века.

Открытый лекторий

Lektoriy StepanovaВ рамках проекта "Музейный квартал". Открытый лекторий "ГОРОД. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ" приглашает 26 июня в 18.00 состоится последняя перед летними каникулами лекция "Средовое проектирование в Тольятти". Лектор - Мария Степанова (Maria Stepanova), директор Центра урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ.

«Слон и Моська, или в гостях у сказки»

Slon i moska6 июня в 15.00 в Тольяттинском краеведческом музее откроется выставка «Слон и Моська, или в гостях у сказки» (в рамках партнерства в проекте Библиотеки Культурного Центра «Автоград» «Книжные истории»). На выставке будет представлена коллекционная детская литература для семейного чтения из фонда редких книг Тольяттинского краеведческого музея и фарфоровые статуэтки, игрушки (герои книг разных десятилетий).

Афиша на июнь

AF juneДорогие друзья! Представляем Вашему вниманию Афишу наших мероприятий, выставок, экскурсий на июнь 2019 года! АФИША // ИЮНЬ 2019

Открытие нового раздела исторической экспозиции «20 век: Ставрополь-Тольятти»

07 128 мая в 16.00 в Тольяттинском краеведческом музее состоится торжественное открытие нового раздела интерактивной экспозиции «20 век: Ставрополь-Тольятти». Раздел посвящен истории города в 70 - 80 годах прошлого века и созданию, деятельности, роли в развитии города крупного химического предприятия «Тольяттиазот». Символично, что открытие раздела состоится в год празднования 40-летия завода.

Новое экспозиционное пространство располагается в зале «Сатурн», им музей открывает этот зал (с 2016 года поэтапно ТКМ открыл экспозиционные залы, которые носят названия тольяттинских кинотеатров: «Буревестник», «Авангард», «Маяк» и «Космос». Теперь горожанам будет доступно начало «Сатурна»).

Главный герой нового раздела - история большого предприятия, строительство и наращивание промышленных мощностей которого относится к 70-80 годам ХХ века, и его роль в судьбе города.

18 мая - День открытых дверей

BantikПо случаю Международного Дня музеев Тольяттинский краеведческий музей дарит возможность бесплатно посетить свои исторические экспозиции. Жители и гости города смогут увидеть постоянные исторические экспозиции и выставки музея. С 11.00 до 16.00 вход в музей будет свободным.

Вы сможете посетить:

• исторические экспозиции музея "20 век: Ставрополь-Тольятти" и "Ставрополь провинциальный";
  • выставки "Образы родного города", "Самый информативный", "Плакаты войны. На пути к Великой Победе", "Праздничный май" и "Комсомольская молодость моя".

Приглашаем на следующую лекцию лектория "Город. Инструкция по применению"

Открытый Лекторий Иглин-06 малВ рамках проекта "Музейный квартал".
Открытый лекторий "ГОРОД. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ".

Тольяттинский краеведческий музей приглашает вас стать участниками открытого лектория. Лекторий предназначен для активных горожан, которые могут, а, главное, хотят участвовать в городской жизни.

29 мая в 18.00 - лекция "Тольятти и Самарско-Тольяттинская агломерация как глобальный ноосферный Город". Лектор - Владимир Иглин, секретарь Общественного Совета по стратегическому планированию Думы г.о. Тольятти.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.