18 мая - Международный день музеев

18mayДорогие коллеги и уважаемая музейная публика! От всей души поздравляем вас с Международным днем музеев!

20 мая - Ночь в музее

thumb AFISHA NM изменить размерНочь в музее – 2017. "Ночь революций"

18.00 – 1.00 – работают все выставки и площадки «Ночи в музее»

Самая подробная программа здесь

Итоги конкурса "Два юбилея"

Dva ubilea17 мая в Детском творческом центре «Игроград» Тольяттинского краеведческого музея прошло открытие выставки творческих работ по итогом конкурса «Два юбилея».

С праздником 9 мая!

9mayСегодня особенный день – День Победы. Этот день радостный, теплый, цветущий, он согревает нас благодарными взглядами, ощущением единства народа и в то же время заставляет наши сердца замирать. Боль целого поколения мы видим в глазах участников давно прошедшей войны, но эту боль никогда не унять. Мы можем только сохранить вечный подвиг в своих сердцах. Поздравляем сегодня всех с праздником Победы! Пусть в наших домах всегда будет мир, счастье и благополучие!

Режим работы в майские праздники

• Regim may6 и 7 – музей работает с 10.00 до 18.00.
  • 8 мая – музей закрыт.
  • 9 мая День Победы – День открытых дверей (с 10.00 до 18.00 вход на исторические экспозиции музея свободный).

Фестиваль национальных культур

Котел logo

13 мая 2017 года с 12.00 до 17.00 Тольяттинский краеведческий музей приглашает горожан и гостей города на большой праздник – фестиваль национальных культур «Большой котел народных традиций». В этот день, как и в былые времена (когда еще проходила самая известная музейная акция - «Музейный Пикник»), поле перед музеем наполнится интересными участниками, запестрит работами народных умельцев, а со сцены зазвучат красивые народные песни.

"Здравствуй, советский предок!"

logo«Новое «советское слово» в новом «советском городе» (из истории Ставрополя-Тольятти) - статья из цикла публикаций проекта ТКМ «Здравствуй, советский предок!» (анализ редких книг Ставрополя-Тольятти, в сопровождении экспертных комментариев психолога и документоведа).

Занятия для школьников

Den pobediМероприятия в музее в рамках Дня Победы (с 3 по 6 мая по предварительной заявке по т. 48-04-07):

✔видео-занятие «Военные истории собаки Дика» (6+)
✔«Ставрополь в годы Великой Отечественной войны» (6+)
✔видео-лекция «Ордена и медали Великой Отечественной войны» (12+)
✔Игра «О наших героях» - о звании Героя Советского Союза и героях ставропольчанах (12+)

Стоимость 80 руб./чел.

Обратите внимание

AF Picacco 26 апреля выставка "Искушение Пабло Пикассо" работает с 11.00 до 14.00.

bant

26 апреля Тольяттинский краеведческий музей празднует свое 55-летие и приглашает всех жителей и гостей города на День открытых дверей!  С 10.00 до 18.00 вход на выставки и экспозиции музея будет свободным.
Приходите! У нас не скучно, а очень интересно!

Юные летописцы пишут историю города

Povest 319 апреля в рамках Татищевских дней в Тольятти состоялся финал городского конкурса «Повесть городских лет», организованного Тольяттинским краеведческим музеем и Общественным благотворительным фондом «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина при поддержке ПАО «КуйбышевАзот» и Олега Николаевича Абрамова.

Глава города посетил музей

Glava v museum 1Накануне торжественного мероприятия, посвященного 55-летию музея (пройдет 26 апреля), нас посетил глава городского округа Тольятти Анташев Сергей Александрович.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

thumb CTC logo