«Самарский край: от «тайги» до «пустыни»

Ot taygi do pustiniС 27 января в Тольяттинском краеведческом музее начинает работу фотовыставка «Самарский край: от «тайги» до «пустыни», посвящённая 170-летию нашей губернии (в рамках творческого проекта «Культурное сердце России»).

В дни новогодних каникул

Afisha NG 2021В дни зимних каникул приглашаем в Тольяттинский краеведческий музей сделать своими руками себе и своим близким новогодние и рождественские подарки. Для вас будет работать детский музейный центр "ИгроГрад" с творческими мастер-классами и тематическими экскурсиями.

Визит епископа Нестора

vtvnvmvIH7sСегодня Тольяттинский краеведческий музей посетил епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор, управляющий Тольяттинской епархией. Он познакомился с музейными экспозициями, в том числе с недавно завершенной экспозицией «20 век: Ставрополь-Тольятти».

Режим работы музея в праздничные дни:

Regim Nov.god

• МУЗЕЙ РАБОТАЕТ: 5, 6, 8, 9, 10 января – с 10.00 до 18.00
  • МУЗЕЙ ЗАКРЫТ: 31 декабря и 1, 2, 3, 4, 7 января.

"Хорошие новости Тольятти"

Good newsДорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск программы «Хорошие новости»! Смотрите все самое интересное, что произошло в учреждениях образования, культуры и спорта Тольятти за неделю, с 14 по 20 декабря! Смотреть

"От чистого сердца"!

jw8NrJyScIs9 декабря в 15.00 в Тольяттинском краеведческом музее состоится презентация проекта «От чистого сердца». Новый проект Тольяттинского краеведческого музея в ноябре этого года стал победителем конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма» Благотворительного фонда В. Потанина.

Проект «От чистого сердца» направлен на популяризацию и продвижение традиций альтруизма и меценатства в области музейной деятельности в Тольятти и Самарском регионе. Событие, которое повлияло на участие в этом конкурсе - передача музею коллекционером Ларисой Михайловной Францек (г. Москва) уникальной коллекции

Открытие зала "Сатурн"

IMG 507325 ноября в музее открылся завершающий зал музейной экспозиции «20 век: Ставрополь-Тольятти» - «Сатурн». Открытие было приурочено к двум важным событиям 2020 года в жизни нашего региона: Году Тольятти в Самарской области и 50-летию выпуска первого автомобиля Волжского автомобильного завода.

Музей выиграл грант!

Himiya dobra zachitaПроект Тольяттинского краеведческого музея «Химия творчества» стал победителем конкурса социальных инициатив «Химия добра» ПАО «Тольяттиазот». В рамках проекта будет создана новая музейно-образовательная программа, нацеленная на популяризацию истории индустриального Тольятти средствами творчества.

Музею подарили коллекцию колокольчиков

Kolokolchiki 1Фонды Тольяттинского краеведческого музея пополнились коллекцией декоративных колокольчиков 19-21 вв., собранной частным коллекционером Ларисой Михайловной Францек. Всего в музей передано 450 экземпляров. Передача коллекции (из города в город) - дело хлопотное: здесь важное значение имеет отбор предметов, классификация, описание, тщательная упаковка, бережная транспортировка. За первой партией уникальной коллекции тольяттинские музейщики ездили в Москву, вторую партию 6 ноября привезла в Тольятти коллекционер лично.

МУЗЕЙНЫЙ ВЫХОДНОЙ

Muz vihod4 ноября Тольяттинский краеведческий музей приглашает родителей с детьми от 6 лет, молодежь и взрослых провести выходной день интересно и с пользой.

Хорошие новости Тольятти

Good newsДорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск программы «Хорошие новости»! Смотрите все самое интересное, что произошло в учреждениях образования, культуры и спорта Тольятти за неделю, с 26 октября по 1 ноября! Смотреть

"Ночь искусств" в онлайн режиме

Noch AF3 ноября с 20.00 до 21.30 Тольяттинский краеведческий музей приглашает вас принять участие в прямых трансляциях «Ночи искусств». В 2020 году «Ночь искусств» пройдет уже в восьмой раз. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы в этот раз проведут тематические мероприятия в онлайн-формате.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

• последняя среда месяца - день бесплатного посещения для детей до 18 лет и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам,