Ночь искусств в краеведческом музее

Afisha NI20214 ноября в музее состоится "Ночь искусств" online! Что такое «Ночь искусств»? Это Всероссийская культурно-образовательная акция, объединяющая музеи, театры и другие культурные учреждения. Чтобы поучаствовать в обсуждении, посмотреть экскурсии, забрать призы или создать что-то своими руками - присоединяйтесь к нам в формате online. Мероприятия состоятся на странице музея в ВК.

Хорошие новости Тольятти

Good newsДорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию выпуски программы «Хорошие новости Тольятти»! Все самое интересное, что происходит в учреждениях образования, культуры, социального обеспечения и спорта города Тольятти. Смотрите очередной выпуск программы ХОРОШИЕ НОВОСТИ №56

Афиша онлайн мероприятий

Af onlain 1Афиша онлайн мероприятий учреждений социального блока администрации городского округа Тольятти.

Музей закрыт

Museum clossedС 25 октября по 7 ноября 2021 г. в Самарской области вынужденные "каникулы". Это означает, что Тольяттинский краеведческий музей отменяет все запланированные мероприятия, а его выставки и экспозиции закрыты для посещений. Однако, мы продолжим работу в он-лайн режиме и постараемся радовать вас интересными материалами! Подписываетесь на наши группы в социальных сетях и следите за публикациями!

В краеведческий музей по Пушкинской карте

PK bannerС 15 октября вы можете приобрести билеты в Тольяттинский краеведческий музей по Пушкинской карте. «Пушкинская карта» - новая культурная программа, стартующая в России с 1 сентября 2021 года по инициативе Президента РФ с целью приобщения молодежи к культурным ценностям. В рамках программы каждый молодой человек в возрасте от 14 до 22 лет получит специальную банковскую карту, которой можно будет расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры по всей стране.

Выставка "Без срока давности"

Bez sroka davnostiВ Тольяттинском краеведческом музее начала работу выставка «Без срока давности», направленная на сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны. Проект «Без срока давности» создан и реализуется Общероссийским общественным движением по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» на территории Российской Федерации с 2018 года.

Зимний режим работы

Regim zimaС 1 октября Тольяттинский краеведческий музей переходит на зимний режим работы. До 31 марта включительно все экспозиции и выставки музея будут работать в выходные дни (субботу и воскресенье) с 10-00 до 18-00. В будни (со вторника по пятницу) режим работы останется прежним с 10.00 до 18.00, в среду с 10.00 до 21.00.

День рождение экспозиции

DSC 245922 сентября Тольяттинский краеведческий музей отметил 25-летие своей старейшей постоянной экспозиции «Ставрополь провинциальный». 25 лет назад, 26 сентября 1996 года, музей торжественно открыл новую экспозицию. Над ее созданием с 1992 года трудился авторский коллектив: художники В.С. Никитин, Ф.С. Юрицын, В.П. Госсен, руководитель рабочей группы - научный сотрудник музея Т.А. Якимова. В новой экспозиции было представлено более 1000 экспонатов.

"Пантеон славянских богов"

Panteon bogovС 15 сентября в Тольяттинском краеведческом музее начинает работу новая выставка «Пантеон славянских богов» из цикла «Коллекция горожанина». На выставке представлены скульптурные композиции из личной коллекции Олега Юрьевича Кулагина: шесть славянских богов, выполненные из драгоценных металлов и ювелирно-поделочных минералов - яшмы, чароита, горного хрусталя.

Каталог музейных программ 2021-2022

Katalog 2021-2022Тольяттинский краеведческий музей объявляет о начале продаж абонементов на 2020-2021 учебный год в рамках музейных образовательных и творческих программ. Смотрите Каталог музейных программ, выбирайте, звоните (тел. 48-04-07).

Поздравляем с наградой!

LankovaNM nagradaВчера, 7 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров вручил директору музея Наталье Михайловне Ланковой почетный знак «Заслуженный работник культуры Самарской области». От всей души поздравляем Наталью Михайловну с присвоением высокого звания! Эта награда – яркое свидетельство признания Вашего неустанного и кропотливого труда, Вашего вклада в сохранение и развитие культурного потенциала нашего города и области.

"В гостях у татар"

v gostyah y tatar3 сентября в 14.00 в Тольяттинском краеведческом музее откроется выставка «В гостях у татар». Экспозиция выставки включает в себя богатый этнографический материал конца XIX – начала XX веков и наглядно рассказывает о буднях, праздниках, обрядах и обычаях татарского народа.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

• вторник - пятница с 10.00 до 18.00,
  • суббота, воскресенье с 11.00 до 19.00
  • последняя среда месяца - день бесплатного посещения для детей до 18 лет и лиц, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам,