На летней площадке «Старичок буфет…»

Bufet 123 июня Тольяттинский краеведческий музей принимал детей из школы № 84, которые посетили на занятие «Старичок-буфет и мебель прошлых лет». Побывав в музейном депозитарий (открытом фондовом хранилище), ребята познакомились с коллекцией мебели, и сделали для себя много удивительных открытий.

"Восстание машин"

Vstanie masin30 июня в Тольяттинском краеведческом музее начнет работу интерактивная выставка «Восстание машин» (Москва). На ней представлена единственная в России коллекция действующих моделей роботов из известных фантастических фильмов и компьютерных игр, созданная московскими робототехниками и дизайнерами.

Музей открыл полевой сезон

Ekspedicia Сотрудники Тольяттинского краеведческого музея вернулись из ежегодной комплексной научной экспедиции по мониторингу фауны триасовых отложений Самарской области. Экспедиция была организована отделом природы СОИКМ им. П.В. Алабина, кафедрой геологии и геофизики Самарского государственного технического университета при участии музея Палеонтологического института им. А.А. Борисяка РАН г. Москвы.

«МирРаж» в краеведческом музее

MirrajПогладить льва, сделать селфи с медведем, сфотографироваться с миньонами, поплавать с акулами... Приходите в Тольяттинский краеведческий музей пополнить свой фотоальбом новыми фотографиями и видероликами! С 20 июня в музее работает интерактивное пространство дополненной реальности «МирРаж»...

"Ставрополь-Тольятти в рисунках А.К.Вингорского"

VingorskiВ Тольяттинском краеведческом музее начала работу выставка картин художника, графика Андрея Кузьмича Вингорского (1902-1991). В своих работах он запечатлел улицы старого Ставрополя, этапы строительства ГЭС, сооружения тольяттинских промышленных предприятий, сделал много зарисовок сооружений Волжского автомобильного завода.

"Музей эволюции Человека"

Museum evolushnВ Тольяттинском краеведческом музее с 3 июня начинает свою работу «Музей эволюции Человека». Это уникальный выставочный проект, посвященный возникновению и развитию человеческого рода: начиная с первых млекопитающих заканчивая человеком будущего.

Выставка "Комнатная фиалка"

FialkaВ Тольяттинском краеведческом музее с 25 по 28 мая с 10.00 до 18.00 пройдет полюбившаяся горожанам выставка-продажа комнатных фиалок от тольяттинского селекционера Елены Коршуновой.

В дни летних каникул

Letnie ploshadkiВ дни летних каникул Тольяттинский краеведческий музей приглашает школьные площадки на программу «Каникулы в музее». Вашему вниманию предлагаются выставки, экскурсии, тематические занятия, мастер-классы и праздники.

Выставка детских работ "Два юбилея"

Dva ubileaВ Тольяттинском краеведческом музее работает новая выставка «Два юбилея», которая стала итогом конкурса детского творчества, приуроченного к двум юбилейным датам: 280-летию Ставрополя-Тольятти и 55-летию музея.

1 июня День открытых дверей в музейном творческом центре ИГРОГРАД

Igrograd1 июня Тольяттинский краеведческий музей вместе со всеми отмечает Международный день защиты детей! В этот день музейный детский творческий центр «Игроград» раскрывает свои двери для всех детей и их родителей и предлагает посетить (совершенно бесплатно) выставку детских творческих работ «Два юбилея» и принять участие в мастер-классах по изготовлению кукол-закруток.

Как тольяттинцы ходили на" Ночь революций"

Noch 120 мая в Тольяттинском краеведческом музее в рамках международной культурной акции «Ночь музеев» прошла «НОЧЬ РЕВОЛЮЦИЙ».

18 мая - Международный день музеев

18mayДорогие коллеги и уважаемая музейная публика! От всей души поздравляем вас с Международным днем музеев!

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

thumb CTC logo