Наши сотрудники

Заместители директора

Tkachenko TТкаченко Татьяна Юрьевна, заместитель директора по развитию.

Образование высшее, работает в музее с 1997 года. Начинала в должности научного сотрудника отдела информационного обеспечения. С 2004 года работала в должности зам. директора по маркетингу и связям с общественностью. С 2007 года занимает должность заместителя директора по развитию.

Занимается разработкой и осуществлением маркетинговой стратегии музея, проводит регулярные маркетинговые и социологические исследования, разрабатывает рекомендации по работе с целевыми аудиториями музея. Работала над стратегией формирования имиджа ТКМ, стратегией развития музея на 2015 – 2019 гг. Участвовала в организации Попечительского совета музея, является секретарем совета. Разрабатывала стандарты деятельности ТКМ, критерии оценки эффективности сотрудников для расчета стимулирующих надбавок (в рамках перехода на эффективные контракты).

Осуществляет руководство работой музея в области проектной, рекламно-издательской деятельности. В 2007-2015 гг. при участии Ткаченко Т.Ю. было написано 10 проектов, из которых 6 получили финансирование: «Музейный Пикник-2007» (финансирование Министерства культуры Самарской обл.), «Русская Атлантида» (поддержан Департаментом культуры мэрии г.о. Тольятти, 2007 г.), «Когда мамонты в Волге купались» (грант ГБФ «Фонд Тольятти», 2008 г.), «Записки модистки. Пьеса в 8 картинах с антрактом» (грант Благотворительного фонда В. Потанина, 2009 г.), «Дерево в городе» (фонд «Династия», 2012 г.), «20 век в кадре и за кадром» (гарнт Благотворительного фонда В. Потанина, 2013 г.)

Ведет работы по налаживанию партнерских связей с музеями области и России, работает с привлеченными выставками.

Занимается издательской деятельностью. Является членом авторского коллектива редакционной коллегии изданий «Малой Музейной Энциклопедии» 1, 2, 3 выпусков (2007, 2008, 2010 г.), электронных сборников музея.

Kotova VNКотова Валентина Николаевна, главный хранитель

Образование высшее, работает в музее с 2000 года, начинала в должности научного сотрудника. С 2002 года работает в должности главного хранителя.

Обеспечивает учет, хранение, консервацию и реставрации музейных предметов и музейных коллекций. Была инициатором внедрения в музее комплексной автоматизированной музейной информационной системы "КАМИС". С 2015 года ведет работу по заполнению ФГИС "Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации".

Является автором фондовых выставок «Ой полным, полна моя коробушка…», «Словари и словарики», «Бенефис музейных коллекций», «Записки модистки. Пьеса в 8 картинах с антрактом», «Фарфоровая сказка», «50 лет – 50 раритетов». Автор проекта «Большой котел народных традиций» (грант Фонда Михаила Прохорова в 2016 г.)

ChernenkoЧерненко Юлия Михайловна, заместитель директора по науке.

Raburahmanova ISРабурахманова Ирина Степановна, главный бухгалтер.

Образование высшее, работает в музее с 2015 года

Lisakov SOЛысяков Сергей Олегович, ученый секретарь.

Образование высшее, работает в музее с 2014 года.

thumb CTC logo

logo_primemedia thumb logo izjum1 navigator63 thumb logo tp