Наши сотрудники

Заместители директора

Chernenko YMЧерненко Юлия Михайловна, заместитель директора по науке.

Образование высшее историческое, дополнительное образование - «Государственное и муниципальное управление» РАНХиГС Â при Президенте РФ. Стаж работы в музее 15 лет.

Занимается организацией и планированием научных исследований музея, научным руководством в области комплектования музейных коллекций, экспозиционной и научно-просветительской деятельности. Развивает сотрудничество в научно-практической сфере с учебными заведениями  города (совместные научно-практические конференции, практические занятия студентов на базе музея и т.д.).

Kotova VNКотова Валентина Николаевна, главный хранитель

Образование высшее, работает в музее с 2000 года, начинала в должности научного сотрудника. С 2002 года работает в должности главного хранителя.

Обеспечивает учет, хранение, консервацию и реставрации музейных предметов и музейных коллекций. Была инициатором внедрения в музее комплексной автоматизированной музейной информационной системы "КАМИС". С 2015 года ведет работу по заполнению ФГИС "Государственный каталог Музейного фонда Российской Федерации".

Является автором фондовых выставок «Ой полным, полна моя коробушка…», «Словари и словарики», «Бенефис музейных коллекций», «Записки модистки. Пьеса в 8 картинах с антрактом», «Фарфоровая сказка», «50 лет – 50 раритетов». Автор проекта «Большой котел народных традиций» (грант Фонда Михаила Прохорова в 2016 г.)

Raburahmanova ISРабурахманова Ирина Степановна, главный бухгалтер.

Образование высшее, работает в музее с 2015 года

Лысяков Сергей Олегович, ученый секретарь.

Образование высшее, работает в музее с 2014 года.

icon_pfo

Музеи России