Памятники-символы

Памятник-стела воинам - интернационалистам.

Памятник-стела воинам - интернационалистамМесто расположения: Центральный район, Городское кладбище, 20 сектор.

Описание: Памятник-стела посвящен погибшим в Афганистане воинам – интернационалистам, захороненным в 20 секторе городского кладбища. Построен на добровольные взносы жителей г. Тольятти. Справа и слева от стел размещаются две плиты в форме трапеции с фамилиями и званиями погибших воинов. На стеле слева табличка с надписью: «Памяти павших». В 2001 году надпись на табличке, а так же сама табличка заменены. Современный текст: «Памяти павших воинам интернационалистам». В 2009 году памятник реконструирован с нарушением авторского проекта. Изменен размер, и каменные изображения звезд заменены на металлические. Данный памятник представляет мемориальную историко-культурную ценность.

Дата постройки: 17 октября 1987 г.

Архитектор: Т. Пономарева

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.