Previous Next

В музее продолжаются работы по реконструкции фондохранилищ. Мы получили прекрасное оборудование, у нас такого никогда еще не было! И сейчас нам его устанавливают.

Мы получили прекрасное оборудование, у нас такого никогда еще не было! И сейчас нам его устанавливают. В результате наши фондохранилища обретут комплексы передвижных универсальных специализированных систем для хранения, изготовленных по индивидуальным чертежам. Такое оборудование устанавливается в 4 хранилищах, где находятся коллекция письменно-печатных документов, деревянные экспонаты (крестьянский быт, декоративно-прикладное искусство), предметы науки и техники, историко-бытовые предметы.

Для этого проделана огромная работа - ведь эти хранилища нужно было сначала освободить, упаковать и перенести на новое место предметы, разобрать и вынести старое оборудование. И вот теперь полным ходом идет процесс монтажа.

Чтобы показать, как это происходило, прикладываем небольшой фотоотчет. И обещаем держать вас в курсе изменений.

Напомним, что в декабре 2021 года проект «Музейные ценности. Сохраняем для будущего» стал победителем конкурса социальных проектов ПАО "ТАТНЕФТЬ" (Благотворительный фонд «Татнефть» в рамках целевых программ приоритетных направлений благотворительной деятельности ПАО «Татнефть»).

22.04.2022 г.