спасибо

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

Сборник статистических сведений по Самарской губернии. Вып.1.- Самара: Типография № 1-й «Полиграфпрома», 1924. – 288 с.

Учитывая настоятельную потребность в справочном статистическом материале, Губернское статистическое бюро с конца 1923 года приступило к подготовке издания «Сборника…», в котором сгруппированы данные, характеризующие различные стороны хозяйственной и культурной жизни населения. Сборник рассчитан на 4 выпуска. В 1 выпуске представлены статистические материалы о территории, населении Самарской губернии, сельском хозяйстве и нормам питания. Цифры получены в результате переписей и обследований, проведенных за годы революции Центральным Статистическим Управлением;  из материалов волостной администрации и др. источников.

• Тематическая классификация: Редкая книга

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.