спасибо

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

Могучее движение советского народа. О стахановских методах работы. – М., Куйбышев: Куйбышевское краевое издательство, 1935. – 128 с.

Великолепный почин забойщика Стаханова, распространенный по всей стране, знаменует новую веху в развитии страны 30-х годов. В книге размещены статьи из газет «Правда» и «Волжская коммуна» за 1935 год о зарождении и развитии стахановского движения; о людях, перенявших опыт Стаханова, в частности, Александр Бусыгин, движение которого,  демонстрируя величайшую преданность рабочих своей партии и своему вождю т. Сталину, втягивало широкие массы в непосредственную организацию труда и производства. Рабочее движение  Евдокии Виноградовой  позволило ткачихам брать на себя все больше новых обязательств по обслуживанию станков и устранению многочисленных неполадок, имеющихся на предприятии легкой промышленности.  В книге приводятся письма со слета стахановцев, обращенные к первым лицам страны, ко всем рабочим, инженерам, хозяйственникам тяжелой и легкой промышленности страны; представлена переписка участников движения с рабочими.

Источник рассказывает о стахановских методах работы – инструментах формирования массового сознания на службе советской Системе (Производству, Войне) - из опыта советского предка, жителя «нового» города, строителя «нового» мира в стране, строящей коммунизм.

• Тематическая классификация: Редкая книга

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.