спасибо

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

Ударник: массово-производственный журнал крайпрофсовета, управления тяжелой и легкой промышленности Средней Волги / отв. ред. В. Старцев. – Самара: Тип. ОГИЗа им. Мяги треста Полиграфкнига в Самаре. – 1934. – Январь (№ 1-2). – 24 с.

Журнал информирует о важнейших решениях руководящих партийных, профсоюзных и хозяйственных органов края. В передовой статье журнала говорится  о решении задач второго года пятилетки.  Основное внимание краевой партийной организации  в решении этих задач сосредоточено на перестройке сельского хозяйства.  Кроме того, в журнале рассказывается о лучших ударниках передовых предприятий Самарского края.

На обложке журнала - превосходный образ «нового человека» - ударника (мужика с молотом на плече, с говорящим взглядом, идеологически подкованного). Советский журнал - инструмент советской пропаганды, средство формирования массового сознания «нового» – советского - общества.

• Тематическая классификация: Периодика

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.