спасибо

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

Из опыта работы партийных организаций по осуществлению ленинских принципов руководства народным хозяйством / ред.кол. А.И. Линяев, Н.В. Погодаева, А.Э. Лившиц (отв.ред.). – Тольятти: Филиал № 3 Тольяттинской городской тип., 1972. – 123 с.

(Тольяттинский политехнический  институт  Кафедра истории  КПСС)

В сборник включены наиболее значимые работы преподавателей кафедры истории КПСС, в которых рассматриваются проблемные вопросы истории развития народного хозяйства в Самарской области. Среди авторов сборника известные тольяттинские историки – А.Э. Лившиц, А.И. Линяев,  П.М. Шаронов.  В статьях особое внимание уделяется ленинским принципам руководства, проблеме воспитания квалифицированных кадров, вопросам женского труда, роли комсомольских организаций в строительстве Волжского автозавода. Опубликованные работы  раскрывают идеологические постулаты марксистско-ленинской  теории и отражают понимание происходивших общественных явлений в духе решений коммунистической партии и советского правительства.

Наука в советском ВУЗе призвана обобщать опыт работы парторганизаций на великих стройках и производствах СССР.

• Тематическая классификация: Редкая книга

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.