спасибо

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

Народная жизнь: общественно-литературный и кооперативный журналъ / Изд. Средне-Волжскаго Союза Потребительныхъ О-въ. – Самара: Тип. Губ. Земства. – 1918. – № 1. – (Первый год издания)

Советская  власть, рассматривая, на первых порах, кооперацию как буржуазную организацию,  оказывала отрицательное влияние на положение местной кооперации. Авторы статей фиксируют непонимание и недовольство сельского жителя установлением новой власти и ее деятельностью, освещают вопросы, связанные с трудностями в кооперации и отношением новой власти к кооперативной жизни, освещают деятельность культурно-просветительных организаций (в т.ч. школы).

Школа крестьянских общественных работников – это, в первую очередь, обучение агитаторов, глашатаев новых идей нового строя.

Мироощущение человека в новой культуре, рожденного в ценностной модели «старого мира», переходящий в ценностную модель «нового мира» - это крах привычной модели мира, муки рождения «нового человека». В серии представлены в т.ч. рассказ А.Скобелева «Болезнь», стихи советских поэтов («Тихие могилы» и др.) – «говорящие» литературные произведения своего времени.

• Тематическая классификация: Периодика

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.