спасибо

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

За большевистскую газету: бюллетень отдела печати и издательств Куйбышевского крайкома ВКП(б). – Куйбышев: Куйбышевское изд-во. – 1937. – Февраль (№2-3). – 23 с.

В бюллетене  делается  анализ издаваемых материалов,   указывается  на  недочеты и ошибки  в напечатанных статьях, даются рекомендации по написанию статей, содержатся призывы к  повышению грамотности сотрудников газет,  указываются наиболее актуальные темы, необходимые для освещения в газетах края.  Читатель знакомится с критическими заметками в адрес редакторов некоторых газет, выпускаемых  в Самарском крае (так, например, очень многие газеты слабо освещают доклад товарища Сталина и Новой Конституции, вопросы ликвидации неграмотности среди коммунистов, подготовку к  севу).

• Тематическая классификация: Периодика

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.