Библиотека редких книг

Структура библиотеки редких книг: сравнение дореволюционного и советского города
I. Ценности «старого» и «нового» города: религия и советская идеология как основание двух разных картин мира
II. «Старый» и «новый» город как отражение ценностной модели эпохи
III. «Старый» и «новый» город как две специфические концепции города – доиндустиальной и индустриальной эпох
спасибо

vk  fb tw

Новые услуги музея

Книга ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ

BOOK  Страница 01

Желиговский Авенир Григорьевич (1903-1963 гг.)

Чекист, участник строительства КуГЭС, Уполномоченный по Ката Курганскому уезду, личное дело  № 121/463.

- Желиговский А.Г. фото, 1919

- Желиговский А.Г. биографическая справка

- Статья о Желиговском А.Г. в газете «За коммунизм» (Шевченко Е. Неугасимым пламенем в сердцах / Е. Шевченко; фото И. Белова //За коммунизм. – 1958. – 14 июня. – С.2. – (Навстречу 40-летию ВЛКСМ) - о храбром красноармейце, участнике Гражданской войне, о комсомольской деятельности Желиговского А.Г. в г.Ставрополе, о годах работы руководителем кружка художественной самодеятельности в клубе «Буревестник» в 1920-е  гг., начальником группы ресурсов производственного отдела Куйбышевгидростроя  в 1950-е гг., передающим молодежи славные традиции ставропольских комсомольцев.

• Тематическая классификация: Персоналии

• последняя пятница месяца – санитарный день,
  • С 1.04 по 30.09 летний режим работы:
  • в выходные дни (субботу и воскресенье) музей работает с 11-00 до 19-00.